Калибровка системы динамической стабилизации кузова на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Калибровка системы динамической стабилизации кузова на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover, в отличие от многих других крупногабаритных автомобилей, не страдает от недостатка мобильности на поворотах. Маневренность при езде обеспечивается специальной системой динамической стабилизации (Её также называют ACE или “антикрен”). Её работоспособность регулируется специальным электронным блоком управления, соединенным со всеми деталями при помощи электроцепей.

Предлагаем вам разобраться, для чего нужна калибровка системы динамической стабилизации кузова при движении в повороте АСЕ на Land Rover Discovery, и как она делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужна калибровка системы ACE на Land Rover Discovery?

Калибровка - это процедура по настройке программного обеспечение электронного блока управления системой динамической стабилизации, с целью установки оптимальных, либо пользовательских параметров положения кузова. Без калибровки, вас могут ждать следующие проблемы:

1. Разная высота двух сторон автомобиля (к примеру, левая находится выше правой).

2. Невозможность автомобиля нормально реагировать на внешнюю среду и повороты, что приведет к излишнему крену вплоть до переворота автомобиля.

3. Отсутствие плавности при езде. Каждая кочка, яма и другая рельефная неровность будет сильно ощущаться в салоне.

Но из-за чего программные настройки могут спадать? Во-первых, иногда может случиться системный сбой электронного блока управления. Это происходит при использовании старого программного обеспечения. Во-вторых, при тяжелых условиях эксплуатации автомобиля некоторые элементы могут терять свои эксплуатационные характеристики механическим путем. В-третьих, калибровка необходима после проведения любых ремонтных работ с системой ACE или замены деталей.

Важно понимать, что система динамической стабилизации - это функция, присущая только автомобилям от компании Land Rover, поэтому её программную настройку сможет провести только специалист узкого профиля. Если вы хотите настроить антикрен на своем Land Rover Discovery, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт.

Преимущества проведения калибровки системы динамической стабилизации на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

Наши механики профилируются на работе именно с автомобилями от Land Rover. За годы сервисной практики они смогли полностью изучить устройство этого внедорожника, ознакомиться со всеми техническими бюллетенями и конструкционными особенностями. Вдобавок, у каждого нашего механика есть высшее техническое образование в сфере обслуги автотранспорта.

ЛР-Эксперт - придерживается честной и демократичной ценовой политики. У нас вы сможете получить самое выгодное ценовое предложение и хорошо сэкономить. Мы исключаем проведения скрытых платежей за услуги, которые вам изначально не были необходимы.

ЛР-Эксперт дает гарантию на техническое обслуживание.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север