Программирование модуля HVAC на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Программирование модуля HVAC на Land Rover Discovery

Комфортабельность при использовании внедорожника Land Rover Discovery обеспечивается наличием множества интегрированных в автомобиль дополнительных устройств. Их работоспособность, как правило, полностью завязана на электрике. Для этого существует множество различных электронных блоков управления и модулей, ответственных за работоспособность различных систем. К примеру, сегодня мы расскажем вам, что такое модуль HVAC, и как проводится его программирование в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое модуль HVAC на Land Rover Discovery?

HVAC (Heating, ventilation and Air Conditioning) - это небольшая электронная плата, которая отвечает за функционирование системы отопления. Она ответственна за поддержание комфортного микроклимата в салоне, путем выставления оптимальных температурных показателей. Благодаря ей:

1. Система вентиляции качественно фильтрует воздух

2. Система отопление равномерно распределяет теплый воздух по салону, в том числе и на окна.

3. Система кондиционирования плавно охлаждает температуру подаваемого воздуха.

У этого модуля есть свое программное обеспечение, которое нужно периодически настраивать.

Для чего нужно программирование модуля HVAC на Land Rover Discovery?

Программирование может понадобиться по следующим причинам:

1. Если вы проводили ремонтные работы с одной из вышеперечисленных систем — заменяли детали, осуществляли дозаправку рабочим веществом, чинили какой-либо элемент, то вам обязательно нужно сделать программирование модуля HVAC. В противном случае система не будет выдавать максимальные эксплуатационные показатели и стабильно функционировать.

2. Если вы заметили какие-либо перебои в работе одной из систем и не обнаружили при диагностике никаких механических повреждений. Возможно неисправность связана с системными сбоями модуля HVAC, которые устраняются путем перепрограммирования.

3. Если вы хотите установить собственные рабочие показатели мощности одной из систем, то это можно сделать при помощи программирования.

4. Если вы полностью обновили и установили новый модуль.

Важно понимать, что данную работу под силами провести только опытным профессионалам, имеющим соответствующую квалификацию в сфере автомобильного программирования. Такого мастера вы сможете найти в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Наш механик подключит к модулю HVAC специальный диагностический компьютер и просканирует текущие рабочие показатели. Основываясь на полученных данных, он при помощи лицензионной программы выполнить системную настройку.

В ЛР-Эксперт данная процедура проводится по самым выгодным в Московской области ценам. Вам не придется переплачивать за услуги, которые вам изначально не требовались.

Все наши сотрудники имеют высшее техническое образование и многолетний стаж работы с автомобилями от Land Rover, поэтому они смогут выполнить программирование максимально качественно и в самые сжатые сроки. Мы также даем стопроцентную гарантию на все наши услуги. Не понравился результат? Мы вернем вам деньги!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север