Программирование блока SRS на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Программирование блока SRS на Land Rover Discovery

Система безопасности внедорожника Land Rover Discovery выделяется своей технологичностью и надежностью. Она состоит из множества элементов и электроцепей. Устройство, благодаря которому автомобиль может хранить в своей памяти информацию об авариях и в нужный момент задействовать подушки безопасности - это блок SRS. Предлагаем вам узнать, для чего нужно его программировать и как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Когда может потребоваться программирование блока SRS на Land Rover Discovery?

Существует несколько вариантов, по которым программирование данного электронного блока является попросту обязательным:

1. После аварии или столкновения с внешним объектом нужно в обязательном порядке провести сброс информации из памяти блока SRS. Специальные датчики регистрируют данные о столкновении и в течение долгого времени хранят их. Если не очистить хранилище, то в следующий раз в блоке может не хватить памяти.

2. При срабатывании подушек безопасности нужно не только обновить непосредственно их, но и выполнить повторное программирование, чтобы новые подушки могли сработать в нужный момент.

3. Программирование блока SRS нужно выполнять при проведении ремонтных работ или замены любых элементов связанных с системой безопасности. Каждая деталь должна быть синхронизирована с блоком для стабильной работы.

4. Компания производитель периодически выпускает обновления программного обеспечения для блока SRS, устраняя некоторые системные недочеты и модернизируя софт. При выходе такого обновления, рекомендуется обновление ПО.

Если вы хотите, чтобы ваш электронный блок управления системой безопасности на Land Rover Discovery всегда работал на максимум, то вам следует доверять его программирование только опытным профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как делается программирование блока SRS на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В нашей автомастерской такими процедурами занимается специально обученный автомобильный программист. Он подключает к блоку диагностический компьютер и в первую очередь проводит сканирование ошибок во всей системе. Имея такую информацию, он сможет более качественно провести программирование. Оно делается на этом же компьютере через лицензионную программу.

Важно понимать, что такую операцию невозможно провести самостоятельно без узких знаний в этой сфере. Обратившись в ЛР-Эксперт в Москве, вы гарантированно получите качественную помощь с программированием блока SRS.

В нашей автомастерской каждый механик имеет высшее техническое образование и многолетний стаж работы с автомобилями от компании Land Rover. Они смогут быстро провести подробную диагностику и подобрать наиболее оптимальную тактику ремонта для решения вашей проблемы.

В ЛР-Эксперт все услуги оказываются по самым выгодным в Московской области ценам. Если вы хотите изрядно сэкономить на техническом обслуживании вашего внедорожника, то мы ждем вас в стенах нашего сервиса!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север