Замена ПО блока terrain response на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена ПО блока terrain response на Land Rover Discovery

Во внедорожнике Land Rover Discovery есть множество различных устройств и датчиков, для отслеживания положения автомобиля в пространстве на дороге и для взятия замеров различных рабочих показателей. К примеру, сегодня мы рассмотрим электронный блок terrain response: разберемся для чего он нужен и как проводится замена его ПО в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое система Terrain Response на Land Rover Discovery?

Terrain Response System - это система, позволяющая автомобилю отслеживать и распознавать поверхности и рельефные условия. Она оказывает непосредственное влияние на эксплуатационные характеристики и функционирование различных систем. Как она работает?

В зависимости от дорожных условий, она задает электронному блоку управления двигателем, трансмиссией, системой ABS, пневматической подвеской и рядом других систем оптимальные рабочие показатели, адаптированные под текущую ситуацию на дороге. Она помогает при езде по бездорожью спусках с горы и подъемах в нее.

Вся система terrain response находится под контролем соответствующего блока управления. У него есть свое программное обеспечение, которое нужно периодически обновлять.

Когда может потребоваться замена ПО блока terrain response на Land Rover Discovery?

Это довольно редкая процедура, но все же есть ряд случаев, когда она может потребоваться:

1. Долгое отсутствие обновлений программного обеспечения. Это чревато возникновением системных ошибок, которые могут ограничить работоспособность всего автомобиля.

2. Ремонтные работы с автомобильной электроникой. Если ремонту были подвержены электроцепи, связанные с блоком terrain response, нужно обязательно обновить ПО, иначе система не будет нормально функционировать.

3. Желание установить модернизированное ПО. Это своего рода “чип-тюнинг”. Более новый и проработанный софт поможет улучшить работу системы terrain response.

Важно понимать, что такую услугу следует заказывать только в профильных сервисах. Мастера из сервисов общей практики, как правило, некомпетентны в сфере работы с электронными блоками управления Land Rover Discovery. Если вам нужно обновить программное обеспечение блока terrain response, то мы приглашаем вас в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена ПО блока terrain response на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наш специально обученный механик подключив к блоку диагностический компьютер. Он просканирует блок и определит версию текущего ПО. Далее он запустит лицензированную программу и заменит старый софт на новый.

Каждый наш механик - это специалист с высшим техническим образованием и многолетним опытом работы с Land Rover Discovery. Мы даем гарантии на все виды наших работ. Это означает, что мы всегда будем стремиться сделать так, чтобы результат вас полностью удовлетворял

В ЛР-Эксперт эта услуга оказывается по самой выгодной в Московской области цене. Если вы хотите сильно сэкономить на замене ПО блока terrain response, то мы ждем вас в нашей автомастерской!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север