Обновление ПО модуля управления ДВС и АКПП на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Обновление ПО модуля управления ДВС и АКПП на Land Rover Discovery

Почти каждая система, механизм или агрегат на Land Rover Discovery имеет свой собственный электронный блок управления, отвечающий за работоспособность и осуществляющий сбор данных о подконтрольных элементах. Модуль управления есть даже у двигателя внутреннего сгорания и автоматической коробки переключения передач. У него есть свое программное обеспечение, которое нужно периодически обновлять. Сегодня мы расскажем о том, как это делается в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужен модуль управления ДВС и АКПП на Land Rover Discovery?

У него есть несколько очень важных функций:

1. Установка оптимальных параметров для элементов систем

2. Обеспечение синхронизации этих основных агрегатов с другими системами.

3. Передача указаний от ДВС и АКПП к другим узлам.

4. Сетевая коммуникация между всеми механизмами автомобиля.

Без электронного блока управления, эти важнейшие агрегаты попросту не смогут функционировать, поэтому важно устанавливать на них только качественный и лицензионный софт.

При каких обстоятельства нужно обновление ПО модуля управления ДВС и АКПП н Land Rover Disocovery?

Во-первых, данная процедура проводится после любых ремонтных работ с этими системами. Нужно в обязательном порядке обновить программное обеспечение, чтобы новая или отремонтированная деталь была синхронизирована с остальными элементами. Во-вторых, иногда могут случаться системные сбои. Они возникают при проблемах с проводкой или нагрузках, вызванных тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля. В-третьих, рекомендуется проводить эту процедуру как минимум раз в год, чтобы у вас всегда была свежая версия программного обеспечения. Она устраняет старые ошибки, а также сбрасывает информацию о старых накопленных ошибках.

Мы рекомендуем вам обращаться за такой работой только к опытным профессионалам из сервисов узкого профиля. Механики из мастерских общей практики зачастую некомпетентны в работе с электронными блоками управления Land Rover Discovery, так как данная функция присуща очень ограниченному числу автомобилей. Если вам нужно обновить ПО модуля управления ДВС и АКПП на Land Rover Discovery, то мы приглашаем вас в наш профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

У нас такими процедурами занимается специально обученный мастер, профилирующийся на работе с автомобильной электроникой. Сначала он подключит к электронному блоку управления диагностический компьютер и проведет сканирование системных параметров текущего программного обеспечения, чтобы выявить имеющиеся ошибки. Далее он установит новый лицензионный софт и проведет повторное сканирование, чтобы убедиться в эффективности операции.

В ЛР-Эксперт вы сможете заказать любые работы с модулями управления по самым выгодным в Московской области ценам. Мы даем гарантию на все наши услуги. Если результат вас не удовлетворит, мы вернем вам деньги!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север