Обновление ПО блока управления кузовом на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Обновление ПО блока управления кузовом на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery - это очень высокотехнологичный автомобиль. Такая характеристика уместна из-за того, что в его корпус встроено огромное количество электронных блоков управления, контролирующих различные рабочие процессы. Практически у каждого элемента есть свой модуль управления, считывающий информацию о детали и отдающий ей команды. У каждого ЭБУ есть свое программное обеспечение, которое нужно периодически обновлять. Сегодня мы хотели бы уделить внимание ЭБУ кузова, рассказать для чего он нужен и как обновляется его ПО в сервисе ЛР-Эксперт.

Для чего нужен ЭБУ кузовом на Land Rover Discovery?

Не разбирающийся в автомобильной механике человек скажет, что кузов - это просто “кожа” машины. Металлический каркас, под которым прячутся остальные детали. На самом же деле, кузов - это такая же часть устройства Land Rover Discovery со своим функционалом и электронным блоком управления. Он отвечают за работу некоторых узлов, например, стеклоподъемников, дверей, всех элементом освещения, зеркал, положения сидений и так далее. Если программное обеспечение электронного блока управления кузовом слетело или стало неисправно, то вы можете столкнуться со следующими проблемами:

1. Полный отказ в работе подконтрольных элементов.

2. Постоянные оповещения об ошибках на салонном дисплее.

3. Повышение расхода энергии аккумуляторной батареи.

Программное обеспечение на ЭБУ кузова следует обновлять при проведении любых ремонтных работ с элементами, которыми он управляет. При замене или ремонте деталей происходит раскалибровка и сброс установленных параметров. Их нужно восстановить путем обновления ПО. Важно понимать, что такую работу может сделать только опытный профессионал, обладающей соответствующей квалификацией в области автомобильного программирования. Такого специалиста вы сможете найти в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Как проводится обновление ПО ЭБУ кузова на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наш специалист подключит к электронному блоку управления специальный диагностический компьютер с лицензионной программой. Сначала он просканирует текущий софт, чтобы определить его состояние и найти возможные ошибки. Далее выполнит обновление ПО и снова его проверит, чтобы удостовериться в результативности процедуры.

Мы рекомендуем вам обращаться к механикам узкого профиля, так как только они компетентны в работе с электрикой Land Rover Discovery. В нашем сервисе ЛР-Эксперт в Москве работают специалисты с высшим техническим образованием и многолетним стажем технического обслуживания Land Rover Discovery, они смогут быстро обновить софт на вашем автомобиле, чтобы он всегда работал на максимум!

Также в ЛР-Эксперт действует политика лояльного ценообразования. Мы выставляем объективный ценник за труд наших механиков и исключить скрытые платежи за услуги, о которых мы с вами не договаривались. Если вы хотите сэкономить на ремонте своего Discovery, то мы ждем вас в нашей автомастерской!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север