Неисправность системы контроля давления в шинах на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Неисправность системы контроля давления в шинах на Land Rover Discovery

Даже колеса на Land Rover Discovery оснащены рядом специальных устройств, отслеживающих их показатели. К примеру, в шинах этого внедорожника есть целая система с датчиками, измеряющая уровень давления в шинах. Она необходима для того, чтобы водитель получал достоверную информацию о состоянии своих колес, знал когда их нужно подкачать и нет ли переизбытка давления. Это позволяет продлить срок службы шин и заблаговременно узнать о потенциальных неисправностях.


Однако, есть такая распространенная проблема, как неисправность самой системы контроля давления в шинах на Land Rover Discovery. Мы предлагаем вам узнать, как она проявляет себя и устраняется в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Из-за чего случаются неисправности системы контроля давления в шинах на Land Rover Discovery?

Есть несколько причин, по которым система перестает нормально функционировать:

1. Исправности электроцепей вызванные коррозией проводов. Электрика этой системы находится в весьма уязвимом положении. В нее часто попадает влага и грязь, из-за которых провода окисляются и впоследствии обрываются.

2. Механические повреждения датчиков вызванные тяжелыми условиями эксплуатации автомобиля или последствиями аварии.

3. Программные сбои в электронном блоке управления системой контроля давления в шинах.

Первичный признак - автомобиль самостоятельно обнаружит эту проблему и выводит соответствующее сообщение об ошибке на салонный дисплей. Это будет сигнализировать о том, что система неисправна, но конкретной информации о причине поломки вы не получите. Её можно добыть только после проведения компьютерной диагностики при помощи специального оборудования. Её проведение следует доверять только опытным профессионалам из сервиса ЛР-Эксперт.

Как проводится диагностика неисправностей системы контроля давления в шинах на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт.

Работами с электронными блоками управления и электрикой в нашем сервисе занимается специалист с соответствующей квалификацией. Он подключает к автомобилю специальный диагностический компьютер и проводит считывание кодов ошибок. Это позволяет со стопроцентной вероятностью определить категорию и место поломки системы контроля давления в шинах. В некоторых случаях, может потребоваться визуальный осмотр, если были повреждены провода или сами датчики.

Почему следует устранять неисправности системы контроля давления в шинах на Land Rover Discovery именно в сервисе ЛР-Эксперт?

1. В нашем сервисе работают механики с высшим техническим образованием и многолетним опытом сервисного обслуживания автомобилей от Land Rover.

2. В ЛР-Эксперт самые выгодные в Москве цены среди всех профильных сервисов. У нас нет скрытых платежей за ненужные услуги и необоснованных переплат за труд механиков.

3. ЛР-Эксперт дает полную гарантию на свои услуги. Мы сделаем всё, чтобы результат нашей работы вас полностью удовлетворял.

4. Мы находимся в удобном месте, до которого легко добраться как жителям Москвы, так и ближайшего Подмосковья.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север