Обновление ПО блока управления фаркопом на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Обновление ПО блока управления фаркопом на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery можно считать действительно “умным” автомобилем, потому что в него встроено огромное количество различных электронных блоков управления (сравнимых с маленькими компьютерами) регулирующих различные рабочие процессы. К примеру, даже у выдвижного фаркопа есть свой электронный блок управления, которые нуждается в периодической настройке.

В отличие от автомобилей от других компаний, фаркоп (элемент, обеспечивающий возможность прикрепления прицепа) на Land Rover Discovery полностью автоматизирован. В периоды, когда нет необходимость его использовать, он прячется под кузовом автомобиля. Вдобавок, к нему можно подключить специальные электрический шнур, который обеспечит его электронную связь с прицепом. Это необходимо для того, чтобы на прицепе тоже загорались стоп-сигналы при торможении или поворотники.

В каких случаях необходимо обновлять ПО блока управления фаркопом на Land Rover Discovery?

Фаркоп установлен не на всех Discovery. Наличие этого устройство обусловлено разницей в комплектации. Если у вас его нет, и вы решили снабдить свой автомобиль таким прибором, вам в обязательном порядке нужно проести системную настройку и обновить программное обеспечение электронного блока управления.

Также в ЭБУ фаркопа могут возникать программные сбои, вызванные проблемами с электропроводкой или тяжелыми эксплуатационными условиями. Они также устраняются путем обновления программного обеспечения.

Обновлять ПО нужно при проведении любых ремонтных работ со всеми элементами системы фаркопа или замене деталей. Новые элементы не синхронизированы с другими, поэтому фаркоп не сможет стабильно функционировать. Такие проблемы тоже устраняются с помощью обновления софта.

Важно понимать, что автоматизированный фаркоп - это новшество присущее только автомобилям от компании Land Rover (либо сильно ограниченному числу автомобилей от других производителей), поэтому его программную настройку следует доверять только специалистам узкого профиля. К примеру, вы можете обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, чтобы обновить ПО фаркопа на Land Rover Discovery.

Как проводится обновление ПО фаркопа на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Такими работами в нашем сервисе занимается специалист, обладающий соответствующей квалификацией в сфере автомобильного программирования. Он подключит к электронному блоку управления фаркопом специальное диагностическое оборудование, запустит программу и через нее обновит софт. Важно использовать только лицензионное и профессиональное оборудование, так как некачественный софт не сможет устранить возникшие проблемы и может привести к более серьезным поломкам элементов.

Обращаясь в ЛР-Эксперт, вы гарантированно получаете высококвалифицированную помощь от профессионалов по самым выгодным в Москве ценам. Наши механики смогут быстро настроить ваш фаркоп, чтобы он всегда работал исправно.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Блоки управления - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север