Щелканье в ступице Jaguar

Logo LR-Expert
Щелканье в ступице Jaguar

Некоторые неисправности премиального автомобиля Jaguar невозможно обнаружить без проведения комплексной диагностики до тех пор, пока они полностью не выведут определенную систему из строя.

Другие же неисправности имеют вполне четкие проявления. В этой статье мы расскажем, что означают щелканья в ступице на Jaguar и как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят их профессиональное устранение.

Устройство ступицы на jaguar.

Ступица — это металлический элемент колесной системы автомобиля, имеющие определенной формы, который отвечает за прикрепление колеса к ходовой части автомобиля, а также за обеспечение процесса его вращения, благодаря наличию подшипников. У ступицы есть штатный звук, который при движении автомобиля не выделяется на фоне остальных. Если вы начинаете слышать неестественное щелканье со стороны колесной системы, то это является веским поводом для того, чтобы обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения комплексной диагностики по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего возникает щелканье в ступице на jaguar?

Определить семантику возникновения щелканья достаточно сложно без комплексной диагностики, так как иногда проблема может возникать не в самой ступице. К примеру, рама автомобиля может получить механические повреждения, из-за которых будет слышен скрежет металла.

Если же говорить о причинах возникновения щелчков именно в ступице, то вероятнее всего проблема с подшипником. В него может попасть посторонний предмет (например, камушек), который будет провоцировать возникновение раздражающего звука. Сами же щелчки также могут говорить об износе или разрушении подшипника. Если деталь не проходила плановое техническое обслуживание, то от недостатка смазки подшипник начнет постепенно портиться, а проявляться это будет в посторонних звуках.

Записывайтесь на диагностику в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве , чтобы точно выявить причину возникновения щелканья в ступице на вашем Jaguar.

Как проводится диагностика щелканья в ступице на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник, чтобы у механиков не было проблем с доступом к какой-либо колесной системе. Далее выполняется прокрутка каждого колеса для определения источника звука. Следующим этапом будет демонтаж колеса для визуального осмотра комплектующих. Проверяться будет не только сама ступица, но и тормозная система и элементы ходовой части автомобиля. Если на этом этапе не будет обнаружен источник звука, то специалисты приступят к разборке ступицы для извлечения подшипника. По заврекшению весх диагностеискизх процедур выполняется обратная сборка ранее демонтированных элементов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север