Замена задней правой ступицы на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена задней правой ступицы на Jaguar

Порой владельцы премиального автомобиля Jaguar могут столкнуться с весьма редкими неисправностями. Например, поломка задней правой ступицы. В этой статье мы хотели бы рассказать о назначении и устройстве данной детали, о ее типичные неисправностях, а также о примерном плане проведения профессиональной замены данной детали специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое задняя правая ступица на jaguar?

Ступица — это важнейший элемент, который выступает в роли крепления для колеса автомобиля. В ступице также находятся и другие важные детали регулирующие процесс вращения колеса, например, подшипник. Ступицы изготавливаются из сплава металлов повышенной прочности, так как она рассчитана на функционирование в весьма тяжелых условиях. Недостаток технического обслуживания может привести к дисфункции данной детали и, как следствие, всего автомобиля.

Все колесные системы премиального автомобиля jaguar должны регулярно проверяться в сервисном центре на работоспособность. Заказать диагностические и профилактические процедуры по самой выгодной цене в Москве и Московской области можно в ЛР-Эксперт. Специалисты высшей квалификации помогут реализовать потенциал данной детали на максимум.

Из-за чего задняя правая ступица на jaguar выходит из строя?

Данный элемент функционирует в режиме повышенных нагрузок. Помимо того, что на него постоянно оказывается воздействие всей массы кузова, данные нагрузки могут усиливаться при ряде внешних факторов. К ним относится частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства. Как итог, ступица может получить механические повреждения, которые будут препятствовать нормальной работоспособности.

Ступица должна быть качественно смазана, так как при езде в данном узле образуются высокие температуры. Если колесо будет вращаться без смазочного материала, то перегрев деталей может привести к их постепенному разрушению изнутри. Регулярное посещение сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт для технического обслуживания поможет предотвратить развитие пеленальных неисправностей.

К основным признакам поломки данного элемента относятся:

  1. Вибрации во время поездки.
  2. Шумность со стороны заднего правого колеса.
  3. Утечка рабочей жидкости.
  4. Отсутствие курсовой устойчивость.
  5. Неравномерный износ покрышек.

Как проводится замена задней правой ступицы на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль помещается на сервисный подъемник, с которого у механиков откроется доступ к заднему правому колесу. Далее оно демонтируется с корпуса автомобиля. Сама ступица скручивается с креплений при помощи специальных инструментов. Перед установкой новой запчасти узел очищается от остатков отработавшей смазки, а также грязи и пыли. Новая ступица надежно фиксируется на своем месте и покрывается обильным количеством смазки.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север