Замена заднего правого кулака на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего правого кулака на Jaguar

Существуют такие проблемы с премиальным автомобилем Jaguar, которые можно отнести к категории редких. Например, поломки заднего правого кулака. Сервис ЛР-Эксперт желает рассказать несколько подробностей об устройстве и функционале данного элемента и о том, как правильно осуществлять его замену.

Что такое задний правый кулак на Jaguar?

Зданий правый поворотный кулак - это элемент ходовой части автомобиля, который служит связующим звеном между подвеской, ступицей и колесом. Именно на него крепятся все элементы системы колеса. По конструкции поворотный кулак - это цельная металлическая деталь.

Из-за чего задний правый кулак на Jaguar выходит из строя?

Эксплуатационный ресурс заднего правого кулака на Jaguar практически не ограничен, поэтому естественный износ ему практически не грозит. Самой частой причиной возникновения неисправностей поворотного кулака являются механические повреждения, спровоцированные аварийной ситуацией. Также деталь можно пострадать от слишком агрессивной езды по бездорожью, которая провоцирует образование сильных нагрузок на систему.

Довольно частой причиной поломки поворотного кулака является неосторожность механиков из сервисов общей практики. Выбивая ступичный подшипник, они по неосторожности наносят удары и по кулаку, из-за чего он впоследствии разваливается. Поэтому мы рекомендуем доверять свой автомобиль только профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Признаки неисправности заднего правого кулака на Jaguar.

Если у вас сломался задний правый кулак на Jaguar, то вы можете заметить следующие изменения в работоспособности автомобиля:

  1. Изменения траектории автомобиля при движении по прямой.
  2. Изменения угла положения колес.
  3. Полный срыв колеса.
  4. Сильный гул, скрип и дребезг со стороны колеса.
  5. Ухудшение маневренных характеристик.

Езда со сломанным кулаком может быть опасна как для вашего транспорта, так и для вашего здоровья! Если есть какие-то признаки того, что он вышел из строя, вам нужно немедленно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для диагностики и ремонта.

Как проводится замена заднего правого кулака на Jaguar?

Многие предпочитают ремонтировать кулак, а не заменять его в случае повреждения трещин. Сервис ЛР-Эксперт не рекомендует этого делать, так как после запайки изменится плотность металла. Соответственно, во время езды он может лопнуть от нагрева.

Сперва мы помещаем автомобиль на сервисный подъемник, чтобы у механиков открылся доступ к детали. Далее производится демонтаж колес, ступицы и других препятствующих элементов при помощи специальных инструментов. Следом демонтируется старый кулак. Узел проходит тщательную очистку от грязи и остатков смазки. Новый кулак надежно фиксируется на корпусе автомобиля и смазывается. В финале следует балансировка колес.

Данную услугу можно приобрести по максимально выгодным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север