Замена сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Jaguar

В конструкцию ходовой части премиального автомобиля Jaguar интегрирован множество деталей, отвечающих за выполнение различных функций. От их работоспособности зависит ваш комфорт при езде.

В этой статье сервис ЛР-Эксперт рассмотрит сайлентблоки задних и нижних рычагов подвески и расскажет, как профессиональные механики выполняют их замену.

Что такое сайлентблоки задних и нижних рычагов подвески на Jaguar?

Сайлентблоки - это специальные металлические втулки с прорезиненным центром, которые устанавливают на местах соединения отдельных элементов подвески. Их главная функция - принимать на себя и гасить колебания, возникающие во время преодоления препятствий. Благодаря им, вы можете проехать кочку или ямку на дороге, и даже этого не заметить.

Почему ломаются сайлентблоки задних и нижних рычагов подвески на Jaguar?

При каждой поездке сайлентблоки подвергаются серьезным нагрузкам. Под массой кузова, им приходится сдерживать поступающие от дорожной поверхности импульсы, чтобы обеспечить плавность хода. Каждый отдельных сайлентблок рассчитан на преодоление 100 000 километров пробега. Однако, срок эксплуатации может быть сильно сокращен, если автовладелец предпочитает агрессивную езду или часто передвигается по бездорожью. Вдобавок, на их состояние влияют погодные условия. Несмотря на повышенную плотность и прочность резины в центр детали, данный материал всегда будет становиться более ломким от низких температур.

Сайлентблоки также нуждаются в регулярном проведении технического обслуживания. Недостаток ухода, а также пренебрежение регулярным обновлением смазочного материала также могут привести к ускорению процесса естественного износа.

Признаки неисправности сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Jaguar?

Специалисты из сервиса ЛР-эксперт выделяют несколько признаков, которые помогут вам самостоятельно определить необходимость проведения диагностики сайлентблоков:

  1. Усиление вибраций в рулевом колесе.
  2. Неравномерные износ покрышек.
  3. Нарушение курсовой устойчивости.
  4. Снижение маневренных характеристик.
  5. “Жесткость” при соприкосновениях с дорожными препятствиями.
  6. Раскачка задней части кузова.
  7. Усиленные наклоны при поворотах.

Как проводится замена сайлентблоков задних и нижних рычагов подвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы демонтировать сайлентблоки задних нижних рычагов подвески из курса автомобиля, нужно поместить его на сервисный подъемник. С помощью специальных инструментов ослабляется фиксация сайлентблоков, и они извлекаются из авто. Далее производится тщательная очистка узла установки. Новые сайлентблоки должны быть качественно опрессованы для обеспечения надежной фиксации..

В ЛР-Эксперт вы можете быстро и качественно отремонтировать ходовую часть вашего Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своим автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север