Ремонт заднего активного стабилизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Ремонт заднего активного стабилизатора на Jaguar

У всех современных моделей премиального автомобиля Jaguar в конструкции есть система активной стабилизации. В нее включено несколько элементов.

В этой статье мы хотели бы обратить внимание конкретно на задний активный стабилизатор и рассказать, как опытные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве проводят его ремонт.

Что такое задний активный стабилизатор на Jaguar?

Активный стабилизатор от простого отличается лишь тем, что его эксплуатационные характеристики повышаются за счет электронной основы. Управление данным устройством осуществляется при помощи специального электронного блока управления. Основная задача этой детали - минимизировать степень кренов при езде по дороге. В целом, система активной стабилизации предназначена для повышения маневренных характеристик автомобиля.

Из-за чего задний активный стабилизатор на Jaguar выходит из строя?

Данное устройство постоянно функционирует в режиме повышенных нагрузок. Оно всегда находится под воздействием массы кузова. Уже существующей нагрузки усиливаются, когда автомобиль находится в экстремальных условиях, например, на бездорожье.

На длительность эксплуатации заднего активного стабилизатора влияет качество технического обслуживания. Мы рекомендуем регулярно посещать сервисный центр для проверки работоспособности системы и обновления смазочного материала.

В системе также могут возникнуть проблемы с электроникой. Чаще всего случается коррозия проводки или сбои в программном обеспечении электронного блока управления.

Признаки неисправности заднего активного стабилизатора на Jaguar.

Признаки поломки данной детали довольно очевидны, их сможет обнаружить даже весьма неопытный автовладелец:

  1. Снижение устойчивости автомобиля, особенно во время выполнения маневров.
  2. Раскачивание кузова при поворотах рулевого колеса.
  3. Постукивания в активном стабилизаторе при соприкосновении с рельефными неровностями.
  4. Отсутствие курсовой устойчивости.

Неисправности элементов активной стабилизации весьма опасны как для состояния автомобиля, так и для вашей жизни. К счастью, задний активный стабилизатор можно успешно отремонтировать. Для этого вам нужно записаться к специалистам из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится ремонт заднего активного стабилизатора на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Для проведения ремонтных работ нужно демонтировать деталь из корпуса автомобиля. Далее он будет помещена на специальный стенд в удобное для механиков положение. В состав ремонтных работ входит поиск мест утечек рабочей жидкости с их дальнейшим устранением, замена расходных материалов, устранение механических деформацией корпуса стабилизатора, обновление смазочного материала.

Если вам нужен ремонт системы активной стабилизации на Jaguar, то вам следует посетить сервисный центр ЛР-Эксперт, в котором все услуги предлагаются по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север