Как поменять запаску на Jaguar

Logo LR-Expert
Как поменять запаску на Jaguar

Каждый автовладелец знает о важности наличия запасного колеса. Это касается любых автомобилей, не только премиальных моделей от концерна Jaguar.

В этой статье высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве хотели бы дать базовые советы о том, как правильно менять запаску на Jaguar.

Когда нужно менять запаску на Jaguar?

Замена одного колеса может потребоваться совершенно внезапно, поскольку никто не застрахован от внезапных ситуаций на дороге. Если вы во время поездки заметили, что колеса без объективных причин спускает воздух, либо на нем есть видимый дефект, то вам нужно сразу же поменять запаску, так как езда со спущенным колесом невозможна и крайне опасна. Плановая замена проводится на все 4 колеса, когда есть ощутимые признаки износы резины или же вы знаете, что подходит к концу эксплуатационный срок протекторов. Чтобы провести полную замену резины на всех колесах, вам нужно записаться в профильный сервис ЛР-Эксперт. Процедура будет проведена по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Инструкция по замене запаски на Jaguar самостоятельно.

Действуя по нашей инструкции от специалистов из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, вы сможете быстро и без особых проблем заменить спущенное колесо в любой обстановке:

  1. Определите, какое именно колесо спущено.
  2. Накачайте его и проверьте, спускает ли оно воздух со вставленным компрессором (возможно, ранее у вас просто была не закручена крышка ниппеля).
  3. Если давление падает даже после накачки, то извлеките из отсека с запаской дополнительное колеса (на разных моделях отсек может быть в разных местах).
  4. Поднимите автомобиль домкратом, предварительно подложив под него что-то твердое и ровное (этого можно не делать, если автомобиль стоит на ровном асфальте). Колесо под замену не должно касаться земли.
  5. Достаньте специальный ключ и открутите все гайки против часовой стрелки. Если у вас есть секретки, сделайте то же самое с ними при помощи соответствующего ключа.
  6. Снимите спущенное колесо и положите его в отсек для запаски.
  7. Установите новое колесо на свое место так, чтобы все болты вошли в пазы.
  8. При закручивании вам придется придерживать колесо руками, чтобы оно не прокручивалось, либо попросить спутника (если такой с вами) нажать педаль тормоза.
  9. После закручивания всех гаек прокрутите колесо руками, чтобы убедиться в надежности его фиксации. Не прилагайте слишком много усилия при закручивании и раскручивании, чтобы случайно не сорвать болт.
  10. Накачайте колесо до нужного уровня давления, уберите домкрат и отправляйтесь в путь!

Регулярно посещайте профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, и внезапные проблемы с колесами станут для вас редкостью!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север