Замена задних верхних и нижних рычагов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена задних верхних и нижних рычагов на Jaguar

Подвеска премиального автомобиля Jaguar имеет в своей комплектации большое количество различных элементов. Если хотя бы один из них выходит из строя, эксплуатационные характеристики всей ходовой части значительно снижаются.

Сегодня сервис ЛР-Эксперт расскажет несколько подробностей об устройстве задних верхних и нижних рычагов подвески на Jaguar, а также поделится информацией о процедуре проведения их замены.

Что такое задние и нижние рычаги на Jaguar?

Все рычаги подвески в Jaguar выполняют одну главную функцию - соединяют ходовую часть с кузовом автомобиля. Они принимают на себя всю основную нагрузку от массы корпуса и обеспечивают его поддержку. Верхние и нижние рычаги различаются по типу сдерживаемых нагрузок - один принимают продольную, другие поперечную.

Из-за чего задние верхние и нижние рычаги на Jaguar выходят из строя?

Так как данные элементы функционируют по постоянными нагрузками, они имеют свойство со временем изнашиваться. Чаще всего поломки проявляются в механических деформациях. Оказываемые нагрузки также могут усиливаться, если автовладелец часто передвигается по бездорожью или слишком агрессивно управляет автомобилем.

Рычаги также нуждаются в регулярном техническом обслуживании. Их состояние нужно проверять на каждом плановом ТО. Если вовремя не обнаружить проявление дефектов, критическая поломка может вас настигнуть совершенно внезапно, а за ней последуют крупные траты на незапланированный ремонт.

В большинстве случае страдают не сами рычаги, а их крепления. У них есть ограниченный эксплуатационный ресурс, поэтому важно тщательно следить за их состоянием.

Признаки неисправностей задних верхних и нижних рычагов на Jaguar.

Сервис ЛР-Эксперт хочет поделиться с вами признаками неисправности рычагов, по которым вы сможете самостоятельно обнаружить поломку:

  1. Неестественный скрип и скрежет металла во время езды.
  2. Ухудшение маневренных характеристик автомобиля.
  3. Автомобиль начинает “вилять” при езде по прямой.
  4. Неравномерный износ покрышек.
  5. Уход автомобиля от траектории во время торможения.

Чтобы избежать дополнительных проблем после самостоятельного ремонта, запишитесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задних верхних и нижних рычагов на Jaguar?

Чтобы у специалистов открылся доступ к рычагам, автомобиль должен быть помещен на сервисный подъемник. Далее при помощи специальных инструментов будут откручены крепления рычагов. Затем узел их установки будет тщательно очищен от грязи и остатков рабочей жидкости. Новые рычаги будут крепко зафиксированы в корпусе автомобиля, а их смазка обновлена.

Ходовую часть автомобиля Jaguar можно быстро и качественно починить в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север