Замена заднего подрамника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего подрамника на Jaguar

В ходовой части премиального автомобиля Jaguar имеет множество деталей. Такая конструкция называется многорычажной.

Для регулировки размеров и установки правильного положения деталей завод производитель использует такой элемент как подрамник. В данной статье мы хотели бы рассмотреть данную деталь максимально подробно и рассказать, как высококвалифицированные специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняют его замену.

Что такое задний подрамник на Jaguar?

Задний подрамник - это крупногабаритная деталь подвески, которая выступает в роли крепления для других элементах. Она фиксирует в правильном положении некоторые элементы силового агрегата, рычаги, ступицы и многие другие. Материалом изготовления служит прочный сплав металла, покрытый антикоррозийным средством.

Из-за чего задний подрамник на Jaguar выходит из строя?

Данная деталь обладает огромным эксплуатационным ресурсом, поэтому поломки по причине естественного износа крайне редкое явление. Однако, со временем эксплуатации и под влиянием внешних факторов она все же выходит из строя. К примеру, на состояние подрамника влияют оказываемые на ходовую часть автомобиля нагрузки. Если автовладелец часто передвигается по бездорожью или предпочитает экстремальную езду, деталь без дополнительных укреплений может деформироваться и перестать выполнять свои функции. Несмотря на предусмотренную защиту коррозии, металл все же может окислиться. Особенно опасной коррозия считается в местах фиксации других механизмов. Окислившиеся крепежи не могут должным образом держать на себе детали.

Признаки неисправности заднего подрамника на Jaguar.

Как правило, поломку подрамника достаточно легко обнаружить без предварительной диагностики. Во-первых, езду будет сопровождать дребезжащий звук металла. Во-вторых, может возникнуть утечка рабочей жидкости. В-третьих, автомобиль сильно теряет свои мощностные характеристики. Однако, перечень данных признаков может также сигнализировать и о других поломках. Для диагностики вам следует записаться к высококвалифицированным специалистам из сервиса узкого профиля ЛР-Эксперт. Механики в кратчайшие сроки проверят работоспособность ходовой части и предложат вам оптимальный набор ремонтных процедур по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена заднего подрамника на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Данную процедуру ни в коем случае нельзя проводить самостоятельно, так как она крайне сложна с технической точки зрения. Вдобавок, без специальных знаний и инструментов у вас не получится демонтировать подрамник без негативных последствий для ходовой части. В ЛР-Эксперт ваш автомобиль будет помещен на сервисный подъемник, так как именно с такого положения механикам будет удобнее всего осуществлять демонтаж. Съем подрамника также сопутствуется снятием смежных деталей. Перед обратным монтажом область установки тщательно очищается. Подрамник фиксируется в корпусе с помощью специальных инструментов, а затем на него крепятся остальные детали. В финале следует полное обновление смазки.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север