Выставить давление в колесах на Jaguar

Logo LR-Expert
Выставить давление в колесах на Jaguar

При езде на премиальном автомобиле Jaguar в обязательном порядке в шинах должен поддерживаться оптимальный уровень давления. По множеству причин этот показатель может сбиться, и вам потребуется профессиональная настройка.

Предлагаем вам узнать, как и для чего высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят процедуру выставления давления в колесах.

Для чего нужно выставлять давление в колесах на jaguar?

Давление в колесах должно быть в пределах допустимых показателей. Недостаток или переизбыток давления чреват негативными последствиями для автомобиля во время поездки. От давления в шинах зависят:

  1. Комфорт водителя.
  2. Управляемость автомобиля.
  3. Маневренность автомобиля.
  4. Длительность эксплуатации покрышек.
  5. Безопасность элементов подвески.

При низком уровне давления увеличивается площадь соприкосновения шины с поверхностью, так как она становится менее упругой. Как следствие, автомобиль становится менее маневренным, покрышки изнашиваются в ускоренном темпе, шины перегреваются, а при соприкосновении с дорожными препятствиями есть риск получения механических повреждений колесных элементов. Вдобавок, повысится расход топлива за счет повышенных нагрузок во время езды.

Избыток давления уменьшает площадь соприкосновения и незначительно понижает расход топлива. Однако, негативные последствия от переизбытка давления полностью нивелируют радость от экономии. При слишком высоком давлении автомобиль подвеска будет подвержена критическим нагрузкам, а при езде не будет комфорта, так как будет создаваться ощущение жесткости. Покрышка также выйдет из строя гораздо раньше положенного срока.

Осуществлять проверку давления в колесах рекомендуется ежемесячно. Для этого можно использовать специальный автомобильный компрессор. Процедуру же выставления правильного уровня давления следует доверять исключительно профессионалам. В профильном сервисе ЛР-эксперт вы можете приобрести данную услугу по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится выставление давления в колесах на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Сначала специалисты при помощи диагностического компьютера снимают показания датчиков давления (если они имеются в комплектации вашего автомобиля). Далее при помощи профессионального оборудование выполняется измерение реальных показателей давления в каждом колесе. Затем специалисты определяют какой оптимальный уровень давления должен быть именно в вашей модели автомобиля. В финале выставляется правильный уровень, который будет соответствовать техническому регламенту от завода производителя.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север