Замена задней правой тяги схождения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена задней правой тяги схождения на Jaguar

В конструкции ходовой части всех моделей премиального автомобиля Jaguar интегрированы специальные элементы, которые называются тяги схождения. Они выходят из строя довольно редко, но все же такие случаи встречались в сервисной практике сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.


В этой статье мы хотели бы рассказать о конструкции данного элемента, его типичных неисправностях, а также поделиться примерным планом проведения профессиональной замены неисправной задней правой тяги схождения.

Что такое задняя правая тяга схождения на Jaguar?

Задняя правая тяга схождения — это элемент ходовой части премиального автомобиля jaguar, который отвечает за установку и поддержку правильного угла между подконтрольным колесом и продольной осью автомобиля. Даже небольшие угловые отклонения тяги схождения могут сильно повлиять на качество пользовательского опыта при поездке. Большинство таких проблем можно устранить путем регулировки на специальном станке. Однако, порой данная деталь настолько сильно повреждается, что ее приходится полностью заменять.

Чтобы угол схождения на вашем автомобиле всегда был правильным, нужно не пропускать плановые техническое обслуживание в сервисном центре. В ЛР-Эксперт вы можете приобрести любые услуги по ремонту, диагностике и профилактике вашего автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего задняя правая тяга схождения на jaguar выходит из строя?

Данный элемент всегда функционирует под повышенными нагрузками. нагрузки могут усиливаться, если водитель не соблюдает правила эксплуатации транспортного средства — часто передвигается по бездорожью, слишком агрессивно водит и так далее. В результате таких нарушений, деталь может получить механические деформации. При сильных отклонениях она не будет подлежать ремонту.

Задняя правая тяга схождения имеет хоть и большой, но все же ограниченный эксплуатационный ресурс. Она может стать неисправной от естественного износа, даже без объективных причин. На длительной эксплуатации данной детали влияет качество и регулярность проведения технического обслуживания. Углы должны своевременно выравниваться, а смазочный материал обновляться.

При неисправности задней правой тяги схождения вы заметите следующие признаки:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Раскачивания автомобиля.
  3. Скрипы из задней части автомобиля.
  4. Утечки рабочей жидкости.

Запишитесь на диагностику в ЛР-Эксперт, и все проблемы будут гарантировано обнаружены и устранены в максимально сжатые сроки.

Автомобиль будет поднят на сервисном подъемнике. Далее последует частичный разборка днища для получения доступа к тяге схождения. Старый элемент будет демонтирован при помощи специальных инструментов. После установки новой запчасти в обязательном порядке проверяется надежность ее фиксации, а также осуществляется регулировка положения углов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север