Замена заднего левого привода на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего левого привода на Jaguar

Большинство моделей премиального автомобиля jaguar являются полноприводными, либо заднеприводными. В обоих случаях, в комплектации машины будет такая деталь как задний левый привод. В этой статье мы подробно расскажем, как опытные специалисты выполняют его замену на Jaguar в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.


Что такое задний левый привод на Jaguar?

Задний левый привод - это металлическая ось, на которую крепится множество других деталей (шарниры, пыльники и так далее). Их основная задача заключается в передаче крутящего момента от системы трансмиссии к ведущей колесной паре.

Из-за чего задний левый привод на Jaguar выходит из строя?

В состав заднего левого привода включено несколько элементов. Соответственно, когда мы говорим о его неисправности, мы подразумеваем поломку какой-либо конкретной запчасти.

Причин для возникновения неисправностей бывает несколько:

  1. Чрезмерные нагрузки. На задний левый привод постоянно оказываются нагрузки от массы кузова, которые усиливаются при езде в экстремальных условиях.
  2. Недостаток технического обслуживания. Привод может выйти из строя гораздо раньше положенного срока, если его пренебречь его регулярными проверками в сервисном центре и обновлением смазки.
  3. Естественный износ детали. Даже при хорошем уходе за приводом, через 200 000 - 250 000 тысяч километров он может выйти из строя.
  4. Разрыв пыльника. Данная деталь защищает шарниры от воздействия грязи, пыли и влаги. При попадании деталь быстро начнет портиться.

Признаки неисправности заднего левого привода на Jaguar.

Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт выделяют несколько признаков, которые позволят автовладельцам самостоятельно обнаружить необходимость проведения диагностики и ремонта заднего левого привода:

  1. Неестественный хруст с задней части автомобиля.
  2. Езда “рывками”.
  3. Щелчки и свист со стороны привода.
  4. Механические деформации пыльника.

Если привод станет полностью неработоспособным, то вам придется сильно потратиться на дорогостоящий ремонт. При первых признаках поломки записывайтесь в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве. Опытные механики быстро продиагностируют узел и предложат оптимальный вариант решения проблемы.

Как проводится замена заднего левого привода на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Автомобиль должен находиться на сервисном подъемнике, чтобы механики могли извлечь старую деталь из корпуса. Далее последует отсоединение привода от креплений и электроцепей, которое будет проводиться строго по инструкции от завода производителя. Затем узел установки будет полностью очищен от остатков рабочей жидкости, грязи и пыли. Новая деталь надежно фиксируется в автомобиле при помощи соответствующих инструментов. После замены выполняется системная настройка электронного блока управления.

В ЛР-Эксперт вы можете починить привод на свое Jaguar по самым выгодным в Москве и Московской области ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север