Замена задних верхних шаровых соединений на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена задних верхних шаровых соединений на Jaguar

В конструкции премиального автомобиля jaguar используются соединительные элементы различных форм и назначения. К примеру, в ходовой части можно обнаружить шаровые соединения.

В этой статье мы рассмотрим конкретно задние верхние шаровые соединения, расскажем об их устройстве и типичных неисправностях, а также поделимся планом проведения профессиональной замены данной детали специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое задние верхние шаровые соединения на Jaguar?

Задние верхние шаровые соединения — это связующие элементы, которые соединяют друг с другом рычаги подвески и поворотные кулаки. Шарообразная форма позволяет деталям вращаться не только в одной из двух плоскостей (горизонтальная, вертикальная), а во всех доступных. Таким образом повышается подвижности деталей, и способность автомобиля быть более управляемым и маневренным соответственно. Неисправности данной детали отразятся на работоспособности всей системы задних колес. Чтобы не сталкиваться с внезапными поломками, запишитесь в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве на профессиональное техническое обслуживание.

Из-за чего задние верхние шаровые опоры на jaguar выходят из строя?

Задние верхние шаровые опоры становятся неисправными в первую очередь от тяжелых нагрузок на автомобиль. Регулярные передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства могут привести к механическим повреждениям деталей внутренней комплектации, особенно относящейся к ходовой части.

На работоспособности задних верхних шаровых опор сказывается качество технического обслуживания и используемой рабочей жидкости. Высококачественная смазка не обеспечит деталь должны уровнем скольжения, из-за чего будет возникать трение и постепенное разрушение материала изнутри. Шаровое соединение имеет свой определенный эксплуатационный ресурс, а это значит, что оно может стать неисправным из-за естественного износа.

К признакам неисправности данной детали относятся:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Сильные скрипы в задней части автомобиля при езде.
  3. Ощущение жесткости при преодолении препятствий.
  4. Вибрация, ощущаемая в салоне.
  5. Утечка смазки.

В сервисном центре ЛР-Эксперт вы можете приобрести услуги диагностики и ремонта любой детали автомобиля по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится замена задних верхних шаровых соединений на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Специалисты помещают автомобиль на сервисный подъемник. Получив доступ, они демонтируют колеса, а затем извлекают старые шаровые соединения при помощи специальных инструментов. Далее следует детальная очистка узла установки соединений от остатков отработавшей смазки и других посторонних веществ. Затем новые детали фиксируются в корпусе автомобиля и тщательно смазывается.В финале следует обратный монтаж всех ранее демонтированных запчастей.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север