Замена левой верхней шаровой опоры на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена левой верхней шаровой опоры на Jaguar

Данная статья рассмотрит одну из важнейших деталей колесной системы Jaguar — шаровую опору. Разберем ее конструкционные особенности и назначения, а также поделимся примерным планом проведения ее профессиональной замены высококвалифицированными специалистами из московского сервиса ЛР-Эксперт.

Что такое левая верхняя шаровая опора на jaguar?

Шаровая опора — это элемент подвески, который отвечает за соединение колесной ступицы и рычага подвески. Рассматриваемая нами детали имеет шарообразную форму с крепежным элементом на одной из сторон. Такая форма позволяет колесу бесперебойно вращаться в горизонтальной плоскости. Другая же функция шаровой опоры — блокировать вращения колеса в вертикальной плоскости. Если говорить простыми словами, шаровая опора обеспечивает фиксацию колесной системы на автомобиле, а также ее вращение. Проверка работоспособности данной детали входит в план проведения технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-Эксперт, так как ее неисправности будут препятствовать нормальному использованию транспортного средства. Диагностические и ремонтные услуги предлагаются по максимально привлекательной стоимости.

Типичные неисправности левой верхней шаровой опоры на jaguar.

В автомобильной практике есть множество факторов, которые могут привести к преждевременному выходу из строя левой верхней шаровой опоры. В первую очередь мы говорим о критических нагрузках на ходовую часть, возникающих при езде по бездорожью, агрессивной манере вождения, других формах несоблюдение правил эксплуатации транспортного средства, а также поломках смежных шарово опоре элементов. Такие факторы приводят к механическим повреждениям и деформациям опоры.

Данная деталь должна регулярно и качественно обслуживать в сервисном центре, поскольку недостаток смазочного материала гарантировано приведет к полному выходу опоры из строя. При вращении без смазки образуются высокие температуры, которые приводят к разрушению металла. Элемент также подвержен коррозии, поэтому его нужно периодически очищать.

Деталь также имеет определенный эксплуатационный срок, по истечению которого она начнет быстро терять свои рабочие характеристики. При первых признаках поломки шаровой опоры (скрип при езде, разбалтывание колеса, отсутствие курсовой устойчивости) обращайтесь в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Специалисты поднимут автомобиль на сервисном подъемнике и быстро демонтируют старую опору. перед установкой новой детали узел будет очищен от отработавшей смазки и других веществ. По завершению монтажа новой опоры механики обязательно обновят смазочный материал, а также проведут обновление программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север