Замена Передних продольных рычагов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена Передних продольных рычагов на Jaguar

Ходовая часть премиального автомобиля Jaguar отличается от других автомобилей своей надежностью и долговечностью. Однако, это не исключает того факта, что некоторые детали все же могут со временем эксплуатации выходить из строя.

В данной статье мы хотим поговорить о передних продольных рычагах и о процедуре их замены механиками высшей квалификации в сервисном центре ЛР-эксперт в Москве.

Что такое передние продольные рычаги на Jaguar?

Передний продольный рычаг на Jaguar - это специальный промежуточный элемент, обеспечивающий соединение элементов передней подвески с кузовом автомобиля. По своей конструкции рычаги представляют собой железные штанги продолговатой формы, с ребрами жесткости на корпусе, обеспечивающими дополнительную прочность. Данные детали также выполняют функцию регулировки положения кузова при езде. Благодаря им автомобиль практически не кренится при совершении маневров.

Несмотря на долговечность данных деталей, их нужно регулярно проверять на каждом плановом техническом обслуживании. Лучше всего это делать в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве, так как в нем работают профессионалы с многолетним опытом работы.

Из-за чего передние продольные рычаги на Jaguar выходят из строя?

У передних продольных рычагов действительно очень большой эксплуатационный ресурс. Естественный износ довольно редкое явление. Чаще всего детали ломаются под влиянием внешних факторов, например, чрезмерных нагрузок на подвеску.

Подвеска сильно нагревается, когда автовладелец не соблюдает правила эксплуатации автомобиля - часто передвигается по бездорожью или слишком агрессивно водит. Рычаги и так находятся под воздействием массы кузова, которое усиливается при преодолении рельефных неровностей. Как следствие такой езды, рычаги могут получить механические повреждения и деформации.

Также на состояние передних продольных рычагов влияет качество технического обслуживания. Если не проверять данные детали в сервисе и не проводить профилактические процедуры, то они могут очень быстро сломаться.

Признаки неисправности передних продольных рычагов на Jaguar.

К числу самых очевидных признаков поломки передних продольных рычагов на Jaguar специалисты из ЛР-Эксперт относят:

  1. Скрипы при езде. Особенно при преодолении препятствий.
  2. Сильный крен при совершении маневров.
  3. Отсутствие курсовой устойчивости.
  4. Неравномерный износ покрышек.

Данные признаки должны побудить вас посетить сервисный центр ЛР-Эксперт. Механики с огромным опытом работы в кратчайшие сроки проведут диагностику всей ходовой части автомобиля и при необходимости назначат ремонтные процедуры. Если передние продольные рычаги не будут подлежать ремонту, вам будет назначена их полная замена. Процедура будет выполнять в четком соответствии техническому регламенту от завода производителя.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север