Замена заднего правого нижнего шарового соединения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего правого нижнего шарового соединения на Jaguar

Подвижность колесной системы премиального автомобиля jaguar обеспечивается рядом взаимосвязанных деталей. Одним из таких элементов является заднее правое нижнее шаровое соединение.

В этой статье мы расскажем о его конструкционных особенностях, а также о том, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве проводят его профессиональную замену.

Информация об устройстве заднего правого нижнего шарового соединения на jaguar?

Шаровое соединение — это крепежный элемент, который соединяет между собой ступицу колеса и рычаг подвески. В данном случае, элемент располагается в задней правой нижней части подвески автомобиля. Он отвечает за возможность вращение колеса в определенной плоскости. Неисправности данного элемента критическим образом скажутся на маневренности автомобиля и в целом на его работоспособности. Проверка их работоспособности должна проводиться на каждом плановом техническом обслуживании. Заказать диагностику и ремонт по самым привлекательным ценам в Москве и Московской области вы сможете в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт.

Причины выхода из строя заднего правого нижнего шарового соединения на Jaguar?

Данный элемент чаще всего выходит из строя из-за недостатка технического обслуживания. Элемент должен регулярно очищаться, а на нем обновляться смазочный материал. Без данных профилактических процедур на заднем правом нижнем шаровом соединении образуется коррозия. Она будет препятствовать нормальной подвижности элемента. Деталь также может начать разрушаться из-за недостатка смазки.

Также соединение может стать неисправным из-за естественного износа. По истечению установленного заводом производителем эксплуатационного срока, она без очевидных причин станет терять свои первоначальные эксплуатационные характеристики.

Деталь может получить механические повреждения от чрезмерных нагрузок на ходовую часть автомобиля. К таким нагрузкам приводят частые передвижения по дорогам с большим количеством рельефных неровностей, агрессивный стиль вождения и другие формы нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

План проведения замены заднего правого нижнего шарового соединения на Jaguar?

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник для того, чтобы у специалистов открылся доступ к подвеске автомобиля. Далее проводится демонтаж колесной системы и извлечение старого заднего правого нижнего шарового соединения при помощи специальных инструментов. Узел очищается от скоплений отработавшей смазки и других загрязнений. После установки новой детали регулируется ее положение. Последним этапом будет программирование софта ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север