Замена передней ступицы на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передней ступицы на Jaguar

Колесо - важная деталь ходовой части, отвечающая за связь транспортного средства с дорогой, при этом только данная деталь во всем авто соприкасается с дорожным покрытием. Именно колесо позволяет автомобилю “сдвинуться с места” благодаря полученному крутящему моменту от трансмиссии.

Колесо состоит из двух частей: металлический диск и резиновая шина. На большинстве современных автомобилей используются бескамерные шины, внутри которых воздух накачивается между покрышкой и диском. Металлический диск состоит из следующих основных элементов: ступица, воздушный клапан, хамп, полка диска, наружный болт.

Одним из важных компонентов колеса является ступица, представляющая собой круглый элемент из стали с отверстиями, на которых крепится колесо. Ее функция заключается в удержании колеса на подвеске. В современных автомобилях Jaguar на ступицу устанавливаются специальные электронные датчики, контролирующие движение авто.

Настоятельно рекомендуется проверять состояние ступицы. Если она неисправна, то не всегда есть указывающие этому симптомы. Наиболее частой причиной неисправности ступицы является подшипник ступицы.

Признаки, указывающие на неисправность передней ступицы на Jaguar:

  • Наличие звуков и шумов, причем довольно трудно без соответствующих инструментов определить, в каком месте они появляются.
  • Вибрации под ногами водителя.
  • Люфт колес.

Если вы обнаружили, что передняя ступица на вашем Jaguar неисправна, то потребуется произвести ее замену. Однако крайне не рекомендуется проводить замену передней ступицы на Jaguar самостоятельным образом, ведь при попытке самостоятельной замены можно что-либо сделать неправильно и даже повредить само колесо.

Наилучшим вариантом будет обратится в специализированный автосервис ЛР-Эксперт, где обслуживаются автомобили Jaguar и Land Rover с использованием профессионального оборудования и инструментов, причем качественно и в сжатые сроки. Наши квалифицированные специалисты подойдут к решению данной проблемы максимально ответственно! Мы профессионально заменим переднюю ступицу на вашем Jaguar!

Преимущества обслуживания в автосервисе ЛР-Эксперт:

  • Отсутствие очереди, так как присутствует предварительная запись.
  • Демократичные тарифы, ниже чем у дилеров.
  • Современный подход механиков к поставленным задачам, индивидуальное решение технических проблем.
  • Экспертные специалисты проверены многими годами успешной работы.
  • Объемный ассортимент запчастей на складе, убирает необходимость дожидаться доставки комплектующего и ускоряет ремонт и обслуживание вашего авто.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север