Замена сайлентблоков нижних передних продольных рычагов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сайлентблоков нижних передних продольных рычагов на Jaguar

Плавность хода, а также способность премиального автомобиля jaguar без последствий преодолевать дорожные препятствия обеспечивается сайлентблоками. Данная статья расскажет об устройстве и типичных неисправностях сайлентблоков нижних передних продольных рычагов, а также о методах проведения их профессиональной замены специалистами из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое сайлентблоки нижних передних продольных рычагов на Jaguar?

Сайлентблоки — это специальные втулки в металлическом корпусе с прорезиненным центром, которые предназначены для гашения поступающих на соответствующие рычаги колебаний от езды. Преодоление дорожных неровностей проявляется в вибрациях в подвеске. Сайлентблоки принимают их на себя и глушат, в результате водитель не ощущает дискомфорта при езде.

Неисправности сайлентблоков сильно скажутся не только на комфорте водителя, но и на эксплуатационных характеристиках ходовой части. Если вы заметили с ними какие-то проблемы, то вам нужно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт для проведения диагностики и ремонта по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Причины возникновения неисправностей сайлентблоков нижних передних рычагов на Jaguar.

Сразу же отметим, что по умолчанию у сайлентблоков передних нижних продольных рычагов есть определенный срок эксплуатации. По его истечению деталь перестанет стабильно выполнять свои функции. Данный срок может быть сокращен под влиянием внешних факторов.

Во-первых, сайлентблоки могут пострадать от превышающих норму нагрузок. Они возникают при езде по бездорожью, агрессивной манере вождения и других формах несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.


Во-вторых, их эксплуатационный ресурс может быстрее исчерпываться из-за недостатка технического обслуживания. Регулярная диагностика и профилактика позволяют реализовать потенциал элемента на максимум.

Неисправности сайлентблоков будут проявляться в следующем:

  1. Повышенные вибрации в салоне.
  2. Ощущение жесткости при наезде на дорожные препятствия.
  3. Скрипы со стороны подвески.
  4. Отсутствие курсовой устойчивости.
  5. Чрезмерные крены автомобиля при маневрах.

План проведения замены сайлентблоков нижних передних продольных рычагов на Jaguar.

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник, с которого у специалистов откроется доступ к сайлентблокам передних нижних продольных рычагов. Далее следует частичный демонтаж днища автомобиля. Старые сайлентблоки извлекаются при помощи специальных инструментов, а узел их установки очищается от пыли и отработавшей смазки. После монтажа новых запчастей выполняется опрессовка, для того чтобы сайлентблоки были надежно зафиксированы на рычагах.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север