Замена переднего поворотного кулака на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена переднего поворотного кулака на Jaguar

Передний поворотный кулак является важнейшим элементом ходовой части автомобиля, который отвечает за работоспособность колесной системы. Данная статья рассмотрит его устройство, типичные неисправности, а также продемонстрирует примерный план проведения профессиональной замены специалистами из сервиса узкого профиля ЛР-эксперт в Москве.

Устройство переднего поворотного кулака на jaguar.

Поворотный кулак непосредственно отвечает за поворот подконтрольного колеса. Он принимает усилие, поступающее от рулевого колеса, и синхронизирует траектории поворота с колесом. Конструкционно поворотный кулак представляет собой громоздкую металлическую конструкцию определенной формы, к которой можно прикрепить другие детали.

От работоспособности поворотного кулака напрямую зависит работоспособность всего автомобиля. Если кулак неисправен, то колесо не сможет поворачиваться. Диагностика данного элемента входит в комплекс процедур по техническому обслуживанию премиального автомобиля Jaguar в сервисном центре ЛР-эксперт. У вас есть возможность проверить работоспособность и отремонтировать поворотный кулак по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Из-за чего передний поворотный кулак на Jaguar выходит из строя?

Чаще всего неисправности кулака возникают из-за критических нагрузок на автомобиль. К факторам их образования относятся частая езда по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие варианты несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства. Кулак по умолчанию функционирует в режиме повышенных нагрузок. При вышеуказанных факторах нагрузки превышают критическую черту и приводят к механическим деформациям элемента.

На длительности эксплуатации поворотного кулака сказывается качество технического обслуживания. Механизм должен быть качественно смазан и надежно зафиксирован в корпусе автомобиля. При отсутствии регулярных проверок он крайне быстро выйдет из строя.

К основным признакам неисправности переднего поворотного кулака относятся:

  1. Отсутствие курсовой устойчивость.
  2. Отрыв колеса.
  3. Скрип, треск и гул со стороны переднего колеса.
  4. Неравномерный износ протекторов.
  5. Колесный дисбаланс.

Обнаружив эти признаки, вам нужно как можно скорее записаться на ремонт в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена поворотного кулака на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль помещается на сервисный подъемник, чтобы у специалистов открылся доступ к его нижней части. Далее следует демонтаж колеса и других препятствующих доступу к поворотному кулаку элементов. После демонтажа кулака проводится детальная очистка узла от остатков смазки. После монтажа нового элемента выполняется точная регулировка его положения. В финале обновляется смазочный материал.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север