Установка датчиков давления в шинах на Jaguar

Logo LR-Expert
Установка датчиков давления в шинах на Jaguar

В базовую комплектацию всех моделей премиального автомобиля Jaguar входит большое количество датчиков для отслеживания различных эксплуатационных параметров.

Некоторые из них можно установить во время дооснащения, например, датчики давления в шинах. Расскажем, как и для чего их устанавливают специалисты высшей квалификации из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужны датчики давления в шинах на Jaguar?

Датчики давления в шинах - это многофункциональные устройства, которые обеспечивают сбор данных об уровне давления в покрышках и их передачу на электронный блок управления для последующей обработки. Благодаря этим устройствам, водитель всегда будет знать о состоянии колес на его автомобиле. Некоторые модели датчиков также обеспечивают сбор и других данных, например, угла ускорения колеса.

Принцип действия датчика давления в шинах основан на движении поршня. Поршень реагирует на уровень давления, из-за чего изменяется его положение. Электронная плата датчика воспринимает положение поршня и передает эту информацию на электронный блок управления.

Не все модели Jaguar с завода оснащены такими датчиками. Они устанавливаются по усмотрению автовладельца. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве могут посоветовать их установку, ведь они очень сильно облегчают процесс диагностики и заблаговременно предупреждают водителя о проблемах с колесами.

Можно ли установить датчики давления в шинах на Jaguar самостоятельно?

Не обладая достаточными знаниями и навыками в области автомобильной механики, а также релевантным инструментарием, провести данную процедуру будет невозможно. Если вы хотите, чтобы в конструкцию вашего Jaguar входили датчики давления в шинах запишитесь в ЛР-Эксперт. Команда специалистов с огромным опытом сервисной практике проведет эту процедуру в максимально сжатые сроки и по самой выгодной цене в Москве и Московской области.

Как проводится установка датчиков давления в шинах на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Прежде всего автомобиль помещается на сервисный подъемник, чтобы механикам было проще демонтировать колеса. Датчик интегрируется не в сами покрышки, а в колесный диск. Процедура выполняется при помощи специальных инструментов. Установить данные устройства без них не является возможным. После монтажа 4-х датчиков, специалисты подключать к электронному блоку управления специальный диагностический компьютер, через который будет выполнена настройка программного обеспечения.

Работа с электронными устройствами на Jaguar должна выполняться только профессиональными механиками, знакомыми с техническим регламентом от завода производителя. Если доверяться специалистам, то ваш автомобиль всегда будет работать на максимум. ЛР-Эксперт может гарантировать наилучшее качество услуг по самым доступным ценам.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север