Замена гидравлических сайлентблоков передних нижних рычагов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена гидравлических сайлентблоков передних нижних рычагов на Jaguar

Сайлентблоки или резинометаллические шарниры – это такие соединительные элементы, которые устанавливаются в автомобиль для скрепления и регулирования движений деталей внутри подвески.

Резиновое уплотнение необходимо сайлентблокам не случайно – именно эта втулка снижает интенсивность колебаний и вибраций, которые поступают ко всем узлам автомобиля постепенно.

Многие автовладельцы не придают изношенным сайлентблокам значения – ведь автомобиль Jaguar все равно на ходу. И ошибочно: впоследствии именно эти соединительные детали могут стать причиной более серьезных поломок в транспорте. Обо всех правилах замены гидравлических сайлентблоков нижних рычагов рассказывают специалисты профильной автомастерской ЛР-Эксперт.

Почему сайлентблоки необходимо менять

Сами сайлентблоки имеют ограниченный эксплуатационный ресурс – не более 50 тысяч километров, с учетом осторожной эксплуатации и регулярной диагностики рычагов подвески. Также их ускоренный износ во много зависят от дорожного покрытия и любви к ямам.

Если сайлентблок износился, это рано или поздно приведет к смещению всей системы подвески. От этого будет страдать не только рулевое управление, но и маневренность, и комфортный въезд в повороты.

Первые признаки поломки проявятся в виде толчков, стуков или шумов в области нижних рычагов. Остальные косвенные признаки:

  • Громкое дребезжание, слышимое при заезде на гравийные участки дороги;
  • Дрожь или подергивание руля со стороны подвески;
  • Машина стучит в тормозах или поскрипывает, что особенно чувствуется на поворотах;
  • Люфт в области подвески или рулевого управления, который проявляется, когда сайлентблоки точно износились и уже сместили рычаги.

Если машина стала прожорливей, вероятнее всего, дело в неполадках с сайлентблоками или с подвеской в целом.

Определить точную проблему в подвеске поможет комплексная диагностика. Ее проводят квалифицированные специалисты сервиса ЛР-Эксперт в Москве. Мастер осмотрит узел и определит наличие трещин или разрывов резиновых уплотнителей. Если они имеются, сайлентблоки подлежат обязательной замене. Для детального осмотра автомобиль загоняется на подъемник.

Самостоятельный ремонт достаточно сложно осуществить, особенно, когда в домашнем гараже нет подходящих инструментов. Кроме того, любые попытки ремонта могут привести к еще большим поломкам в транспортном средстве.

Рекомендуем вам не откладывать посещение профильного автосервиса ЛР-Эксперт, поскольку эксплуатация автомобиля Jaguar с неисправной подвеской может быть небезопасной.

Как проводится замена гидравлических сайлентблоков нижних рычагов на Jaguar

Перед началом работ мастер подбирает подходящие для нижних рычагов сайлентблоки. После этого специалист выбирает инструменты и средства, позволяющие безопасно заменить изношенный уплотнитель. Крепежные элементы, а иногда и сам рычаг, снимаются с их мест соединения. Старый сайлентблок демонтируется при помощи специальных инструментов. Место размещения уплотнителя зачищается, после чего специалист располагает там новую деталь. Далее, если рычаг снимался с соединительного посадочного места, он устанавливается обратно.

После этого автомобиль проходит финальное тестирование и осмотр. Это делается с той целью, чтобы подтвердить полную исправность и работоспособность всех системных узлов в автомобиле.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север