Замена заднего левого нижнего шарового соединения на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего левого нижнего шарового соединения на Jaguar

В рамках данной статьи мы продолжим разбираться с крепежными элементами ходовой части премиального автомобиля Jaguar. На очереди у нас заднее левое нижнее шаровое соединение.

Расскажем, о его типичных неисправностях и устройстве, а также о том, каким образом высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве проводят его профессиональную замену.

Как устроено заднее левое шаровое соединение на jaguar?

Шаровое соединение относится к категории элементов ходовой части транспортного средства. Данная деталь отвечает за соединение между собой ступицы колеса и рычагов. Таких опор в автомобиле 4, что соответствует количеству колесных систем. Работоспособность заднего левого нижнего шарового соединения напрямую влияет на маневренность и динамические способности транспортного средства. Мы настоятельно рекомендуем регулярно проходить весь комплекс процедур по техническому обслуживанию jaguar в профильном сервисе ЛР-эксперт, в который также включена проверка состояния всех шаровых соединений. Такие услуги вы сможете получить по самым привлекательным в Москве и Московской области ценам.

Почему заднее левое нижние шаровое соединение на jaguar становится неисправным?

Важно отметить, что данные элементы функционируют под постоянными нагрузками, так как на них оказывает воздействие вся масса кузова и вдобавок сказывается процесс вращения во время движения автомобиля. Завод производитель устанавливает определенные лимиты нагрузок, при превышении которых деталь начинает получать механические повреждения и деформации. К примеру, если автовладелец часто передвигается по бездорожью, имеет агрессивный стиль вождения или по-другому нарушает правила использования транспортного средства, то шаровое соединение будет постепенно разрушаться.

На срок эксплуатации данного элемента также влияет качество технического обслуживания. Элемент делается из металла и находится в движении во время езды. Соответственно, недостаток смазки будет приводить к перегреву элемента и также постепенному разрушению.

Как проводится замена заднего левого нижнего шарового соединения на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Проводится демонтаж задней левой колесной системы, после того как автомобиль устанавливается на сервисный подъемник. Далее выполняется разборка ступицы и других элементов для получения доступа к шаровому соединению. После его извлечения выполняется очистка узла от загрязнений и отработавшей смазки. Затем устанавливается новая деталь и обрабатывается смазочным материалом. В финале следует обратная сборка всех ранее демонтированных элементов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север