Замена шарового соединения задних кулаков на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена шарового соединения задних кулаков на Jaguar

Колесная система премиального автомобиля Jaguar оснащена большим количеством элементов. Одним из важнейших, обеспечивающих вращение колеса в разных плоскостях, является шаровое соединение.

В этой статье мы хотели бы рассказать об его устройстве, а также о том, как механики с многолетним опытом работы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его профессиональную замену.

Устройство шарового соединения задних кулаков на Jaguar.

Шаровые соединения — это крепежи, соединяющие 2 детали между собой и позволяющие одной из них вращаться в одной из плоскостей. Конструкционно данная деталь представляет собой шарнирную сферу с шариковыми подшипниками, прикрепленную к крепежному стержню. Именно благодаря этой детали, обеспечивается процесс поворотов колеса, а также его непосредственного вращения. Неисправности шарового соединения задних кулаков будут препятствовать нормальной работоспособности всего автомобиля. Чтобы не сталкиваться с внезапными неисправностями данного элемента, не пропускайте запланированные по графику технические обслуживания. продиагностировать и отремонтировать свой автомобиль по самой выгодной цене в Москве и Московской области можно в профильном сервисе ЛР-Эксперт.

Типичные неисправности шарового соединения задних кулаков на Jaguar.

Чаще всего данные детали выходят из строя по причине естественного износа. По истечению установленного заводом производителем эксплуатационного срока деталь начинает подавать признаки неисправности. При ряде внешних факторов шаровые соединения также могут выйти из строя гораздо раньше положенного времени.

Во-первых, шаровые соединения должны быть всегда качественно смазаны. При вращении в системе образуются высокие температуры, которые при недостатке смазочного материала будут приводить к разрушению материала деталей.

Во-вторых, тяжелые нагрузки на ходовую часть могут спровоцировать механические деформации и повреждения. К образованию нагрузок приводят частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.


Регулярные посещения сервиса ЛР-Эксперт в Москве помогут реализовать потенциал шаровых соединений задних кулаков на максимум.

План проведения замены замены шарового соединения задних кулаков на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Автомобиль устанавливается на сервисный подъемник. Таким образому механики поулчают досутп к колесной системе автомобиля. Далее осуществляется частичная разборка данной системы и демонтаж старого шарового соединения. Из узла удаляются остатки отработавшей смазки и других посторонних веществ. новое соединение надежно фиксируется на своем месте и обрабатывается смазочным материалом. В финале следует обратная сборка ранее демонтированных элементов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север