Замена секретных гаек на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена секретных гаек на Jaguar

В комплектации некоторых моделей премиального автомобиля Jaguar еще на заводе устанавливаются специальные секретные гайки. Многие автовладельцы также предпочитают устанавливать их во время дооснащения.

В этой статье мы хотели бы рассказать об их назначении, типичных неисправностях и о плане проведения замены высококвалифицированными механиками из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое секретные гайки на Jaguar?

Секретные гайки - это специальные крепежные элементы, которые устанавливаются на колесные диски. Их особенность в том, что их крайне сложно скрутить без использования специальных инструментов. Нестандартный профиль этих деталей обеспечивает колеса на вашем автомобиле дополнительной защитой от злоумышленников. Такие гайки можно снять либо заранее зная о методике их скручивания, либо в специализированном сервисном центре.

Из-за чего секретные гайки на Jaguar выходят из строя?

Гайки делаются из металла, а во время монтажа, как правило, покрывают специальным защитным средством. Однако, при всех этих условиях у них есть свой определенный срок эксплуатации. По его истечению срока прочность их фиксации постепенно ослабевает, так как корпус гаек начинает деформироваться. Это происходит из-за негативного воздействия природных условий (влаги, грязи, пыли и так далее), а также других факторов. Например, если на корпус гайки попадает вещество с агрессивной химической средой и не будет произведена своевременная очистка, деталь быстро корродирует и выйдет из строя. Также на состояние запчасти могут повлиять механические нагрузки, образующиеся во время экстремальной езды или частых передвижений по бездорожью.

Очевидных признаков неисправности секретных гаек нет. Их можно обнаружить только проведя самостоятельный осмотр, либо диагностику в сервисном центре. Регулярно посещая техническое обслуживание в ЛР-Эксперт, вы заблаговременно узнаете о неисправности секретки. Высококлассные специалисты в кратчайшие сроки заменят гайки на всех колесах по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена секретных гаек на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально механики продиагностируют состояние секретных гаек на всех колесах и определят модель. Это необходимо для того, чтобы подобрать релевантный инструментарий для демонтажа. Использование неподходящих инструментов чревато повреждениями колесного диска. После демонтажа область установки новых гаек будет тщательно очищена от грязи, пыли и других веществ. Перед монтажом на диск будет нанесено специальное обезжиривающее средство, для обеспечения качественного сцепления детали с поверхностью. В финале последует обработка гайки специальным защитным герметиком.

Услуги шиномонтажа и ремонта колес на Jaguar выгоднее всего заказывать в сервисном центре ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север