Замена переднего амортизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена переднего амортизатора на Jaguar

Премиальные автомобили Jaguar ценятся по всему миру за свою плавность хода, хорошие динамические и маневренные характеристики. Высокие показатели работоспособности обеспечиваются высокотехнологичной ходовой частью. К сожалению, даже самые технологичные детали порой нуждаются в ремонте.

В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть передний амортизатор и рассказать, как проводится его замена высококвалифицированными специалистами из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство переднего амортизатора на Jaguar.

Амортизаторы в конструкции премиального автомобиля Jaguar имеют ряд отличительных особенностей от других марок авто. Работоспособность данных элементов обеспечивается специальным электронным блоком управления, который выставляет оптимальные рабочие параметры на основе информации, полученной с датчиков положения кузова. Таким образом, амортизаторы приводятся в действие только тогда, когда это действительно требуется. Это позволяет максимально сохранить их эксплуатационный ресурс и снизить оказываемые нагрузки.

Из-за чего передний амортизатор на Jaguar выходит из строя?

Заводом производителем рассчитаны предельно допустимые нагрузки на передний амортизатор. Когда они превышаются, эксплуатационный ресурс данной детали начинает израсходоваться в ускоренном темпе. Дополнительные нагрузки образуются, когда автовладелец передвигается по бездорожью, на большой скорости преодолевает дорожные препятствия, агрессивно или экстремально водит.

Продлить срок эксплуатации амортизаторов можно, регулярно посещая станцию технического обслуживания. Своевременное обновление смазки, настройка программного обеспечения и проведение других профилактических процедур позволит реализовать потенциал данной детали на максимум.

В отдельную категорию неисправностей выносятся проблемы с электроникой. Электроцепи переднего амортизатора могут корродировать из-за воздействия влаги. Также в программном обеспечении электронного блока управления могут возникать системные сбои из-за установки нелицензионного софта. При диагностике переднего амортизатора также следует проверять эти детали и работоспособность датчиков положения кузова.

Признаки неисправности переднего амортизатора на Jaguar.

О поломке переднего амортизатора говорят следующие признаки:

  1. Ощущение жесткости при наезде на препятствия.
  2. Скрипы из подвески.
  3. Отсутствие курсовой устойчивости.
  4. Чрезмерные крены при совершении маневров.
  5. Оповещение на салонном дисплее.

Приехав с такими проблемами в ЛР-Эксперт, механики высшей квалификации вам гарантированно помогут. Они быстро выявят семантику неисправности, проведут замену переднего амортизатора и настроят программное обеспечение электронного блока управления по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. По заверению работ в обязательном порядке будет обновлена смазка амортизатора.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север