Замена заднего верхнего правого сайлентблока на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего верхнего правого сайлентблока на Jaguar

Основным преимуществом премиального автомобиля jaguar, делающим его столь популярным среди автолюбителей, является плавность хода. Она обеспечивается высокотехнологичным устройством ходовой части транспортного средства.

В этой статье мы хотели бы сфокусироваться на одном конкретном элементе, а именно заднем правом верхнем сайлентблоке и рассказать, как высококвалифицированные механики из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят его профессиональную замену.

Устройство заднего верхнего правого сайлентблока на jaguar.

Сайлентблоком называется металлическая втулка с прорезиненным центром. Место фиксации сайлентблока - задний верхний правый рычаг. Основной функцией данной детали является принятие на себя колебаний, поступающих на подвеску от езды по дороге, и их гашение. Таким образом, водитель не испытывает дискомфорта от тряски и повышенных вибраций автомобиля при езде. При неисправностях сайлентблока автомобиль продолжит функционировать, однако качество этого функционирования будет неудовлетворительны, поэтому рекомендуется запрашивать диагностику всех сайлентблоков на каждом плановом техническом обслуживании. В ЛР-Эксперт вы сможете заказать данную услугу по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности заднего верхнего правого сайлентблока на jaguar.

Основная причина выхода данной детали из строя — это естественный износ. Завод производитель определил срок эксплуатации элемента, по истечению которого он начнет терять свои первоначальные эксплуатационные характеристики. Стоит отметить, что сайлентблок претерпевает постоянные нагрузки во время езды. Если оказываются дополнительные нагрузки, превышающие допустимые лимиты, то деталь может выйти из строя гораздо раньше установленного срока. К формированию таких нагрузок приводит частая езда по дорогам с большим количеством рельефных неровностей, агрессивный стиль вождения и другие формы нарушения правил эксплуатации транспортного средства.

Деталь также может пострадать от недостатка технического обслуживания. Рекомендуется регулярно проводить очистку и обновление смазочного материала для реализации потенциала сайлентблока на максимум.

План проведения замены заднего верхнего правого сайлентблока на Jaguar.

Автомобиль поднимается сервисным подъемником. Далее при помощи специальных инструментов ослабляется фиксация сайлентблока. Рычаг, к которому крепится сайлентблок, очищается от отработавшей смазки и посторонних веществ. Новый сайлентблок устанавливается на свое место и опрессовывается для улучшения фиксации. В финале выполняется перенастройка программного обеспечения электронного блока управления.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север