Замена передней правой опоры полуоси подшипника на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передней правой опоры полуоси подшипника на Jaguar

Автомобиль Jaguar имеет такую колесную конструкцию, при которой вся работа крутящего момента производится за счет шарниров. Подвеска состоит не только из рычагов и механизмов, но ещё из опор.

Опоры требуются для стабильного расположения как самого транспорта, так и колес, установленных на нем. Исправные опорные части, удерживают автомобиль Jaguar ровно, прямо и без колесного крена. Если что-то с подвеской и колесами идёт не так – посетите профильный сервис ЛР-эксперт. Специалисты автомастерской точно знают, как привести транспортное средство в полную готовность к эксплуатации.

Почему ломаются опоры полуосей

Прежде всего важно сказать, что неисправность в области полуоси может говорить о том, что в этой системе узла есть несколько проблем. Поэтому определить точную причину неисправности поможет только комплексная диагностика, которую проводят специалисты сервиса ЛР-эксперт. Основные причины неисправности:

1) Износ расходных запчастей. Обычно, это все резиновые детали, которые рано или поздно нужно менять;

2) Течь расходных жидкостей. Жидкость попадает в область привода из-за непригодности прорезиненных деталей;

3) Треск и хруст подшипников. Серьёзный признак, сигнализирующий о необходимости срочного ремонта;

4) Кольцевой дефект. Такое случается при агрессивной манере езды или при неправильном начале работы автомобиля;

5) Необходимость замены шарниров. Шарниры, полуоси, подшипники – эти детали служат долго, но могут и дольше, если не забывать о регулярной проверке узла;

6) Попадание в область посторонних предметов. Любые предметы, мусор, пыль, грязь и коррозия провоцируют быстрый износ деталей и их истирание.

Как понять, что проблема в передней правой опоре полуоси подшипника

Первый признак, что автомобилю Jaguar требуется ремонтная помощь мастеров – непрекращающийся шум при работе транспорта. Обычно гул распространяется на конкретную полуось, а не на весь узел целиком.

Второй признак – колесный люфт и люфт полуоси. Проблема серьезная, если показатель свыше 1 мм.

Течь масла – третий признак. У жидкости есть своё персональное место, поэтому течь расходника – всегда плохой знак.

Замена правой опоры полуоси в Jaguar

Самостоятельные ремонтные работы могут привести к случайной поломке опоры или самого подшипника. Поэтому настоятельно рекомендуем оставить все как есть и посетить автомастерскую ЛР-эксперт. В противном случае итоговые манипуляции по ремонту будут стоить больше, ведь повреждена не только полуось, но и сопутствующие ей детали.

Специалисты проведут качественную диагностику узла при помощи подъемника и специальных инструментов. После того как область поломки будет обнаружена, мастера приступят к демонтажу деталей. Это требуется для получения доступа к неисправному механизму.

В наличии на складе мастерской ЛР-эксперт всегда имеются подходящие детали от оригинальных производителей. Сервис предлагает всем владельцам автомобилей Jaguar качественное и надежное обслуживание по доступной стоимости.

Неисправная приводная система может привести к необратимым последствиям. Важно учесть, что эксплуатация автомобиля с поломкой в области правой передней и других полуосях – это небезопасно для водителя и пассажиров. Мы гарантируем быстрый, квалифицированный и долгосрочный ремонт с устранением всех проблем в автомобиле Jaguar. После этого ваш транспорт точно отблагодарит вас тихой, комфортной и легкой ездой.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север