Замена пыльника шруса на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена пыльника шруса на Jaguar

Работоспособность многих элементов премиального автомобиля Jaguar сильно зависит от чистоты. Если в корпус детали проникает грязи, пыль и посторонние объекты, они могут блокировать движение подвижных запчастей. Для защиты от таких инцидентов, в каждой системе автомобиля установлены специальные средства.

К примеру, в этой статье мы обратим внимание на защиту ШРУСа и расскажем, как профессиональные механики выполняют замену его пыльника в сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое пыльник шруса на Jaguar?

ШРУС - это аббревиатура, которая расшифровывается как шарнир равных угловых скоростей. Его основная функция - передача крутящего момента при определенных углах поворота. Пыльник - это специальное резинотехническое или термопластиковое изделие, которое защищает внутреннюю комплектацию ШРУСа от воздействия внешних факторов. Вдобавок, оно обеспечивает длительную сохранности смазочного материала внутри узла.

Из-за чего пыльник шруса на Jaguar выходит из строя?

Пыльник шруса имеет свой ограниченный эксплуатационный ресурс. Резиновое изделие как правило начинает выходить из строя через 3-5 лет активного использования автомобиля. Изделия из термопластика способны прослужить 10 и более лет. Резина очень восприимчива к погодным условиям. При низких температурах она затвердевает и становится менее пластичной. Как следствие, при повышении нагрузок на систему пыльник может разорваться.

Также пыльник может пострадать от резкого попадания твердого предмета, например, острого камня. В таком случае деталь повредится, вне зависимости от прочности материала изготовления.

Признаки неисправности пыльника шруса на Jaguar.

К сожалению, нет очевидных признаков, по которым можно было бы самостоятельно определить неисправность пыльника шруса. Большинство автовладельцев обращаются за его заменой уже тогда, когда сам шрус вышел из строя. Сервис ЛР-Эксперт настоятельно рекомендует проверять состояние этой детали на каждом плановом техническом обслуживании, чтобы заранее предотвратить дальнейшее развитие неисправностей. Точно определить необходимость замены пыльника можно только после проведения профессиональной диагностики.

Как проводится замена пыльника шруса на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Чтобы извлечь из корпуса автомобиля пыльник, нужно сначала демонтировать сам ШРУС. Данная процедура выполняется на поднятом на сервисном подъемнике автомобиле. После того, как старый пыльник вместе с самим шрусом будут демонтированы, механики проведут полную очистку узла от остатков смазочного материала, пыли и грязи. Новый пыльник будет установлен на свое место и надежно зафиксирован. В конце обновляется смазка и осуществляется обратный монтаж.

При любых технических проблемах с Jaguar, рекомендуем записываться на диагностику в сервисный центр ЛР-Эксперт. Вы всегда можете отремонтировать свой автомобиль по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север