Замена заднего правого датчика высоты eas на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена заднего правого датчика высоты eas на Jaguar

Каждая система в любой модели премиального автомобиля от концерна jaguar имеет в своей комплектации большое количество датчиков, отвечающих за бесперебойное измерение эксплуатационных параметров в режиме реального времени.

В пневматической подвески также имеется определенный набор датчиком, одним из них является задний правый датчик высоты EAS. В этой статье мы расскажем о его функционале, типичных неисправностях, а также о том, как высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве проводят его профессиональную замену.

Что такое задний правый датчик высоты eas на jaguar?

Датчик высоты EAS — это элемент электронного оборудования воздушной подвески, которые отвечает за измерения уровня высоты подконтрольного ему пневматического баллона. Благодаря этому датчику электронный блок управления получает точную информацию о правильной высоте баллона, на основе которого он выставляет правильные эксплуатационные параметры. Задний правый датчик высоты отвечает, соответственно, за задний правый пневматический баллон. Неисправности датчика не приведут к полной дисфункции системы, но они сильно испортят получаемый пользовательский опыт, так как в клиренсе будет наблюдаться дисбаланс. Регулярное прохождение компьютерной диагностики в профильном сервисе ЛР-эксперт гарантирует стабильное функционирование электронного оборудование. Заказать проверку вы сможете по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Типичные неисправности заднего правого датчика высоты EAS на jaguar.

Неисправности датчика прежде всего следует рассматривать с точки зрения коррозии, ведь именно она крайне часто является причиной выхода из строя любого электронного оборудования автомобиля. Коррозия образуется в результате химической реакции металлических элементов датчика и его проводки с влагой. В результате снижается пропускная способность и теряется контакт.

Датчика также может повредиться механически, из-за тяжелого внешнего воздействия. Такое воздействие образуется при нагрузках от езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения и других форма несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

В профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве вы можете получить качественные услуги ремонта, которые будут основываться на результатах компьютерной и визуальной диагностики. Новый датчик после установки будет обработан смазочным материалом, а его программное обеспечение настроено вручную. Перед началом монтажа новой детали выполняется тщательная очистка узла установки от загрязнений и остатков отработавшей смазки. Фиксация датчика выполняется при помощи специальных крепежных элементов.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север