Замена переднего правого прямого рычага на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена переднего правого прямого рычага на Jaguar

В этой статье мы рассмотрим такую деталь ходовой части премиального автомобиля jaguar, как передний правый прямой рычаг.

Расскажем о его функционале, типичных неисправностях, а также о примерном плане проведения его профессиональной замены высококвалифицированными механиками из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Устройство переднего правого прямого рычага на Jaguar.

Конструкционно передний правый прямой рычаг представляет собой металлическую деталь определенной формы, у которой есть ребра жесткости. Рычаг выполняет функцию соединения кузова автомобиля с элементами подвески. Он также отвечает за обеспечение курсовой устойчивости и плавности хода. При неисправном переднем правом прямом рычаге вся ходовая часть не сможет стабильно выполнять свои функции. Проверка данного элемента входит в план проведения технического обслуживания в профильном сервисе ЛР-Эксперт. Чтобы не испытывать проблем с данной деталь, рекомендуем придерживаться графика посещений сервисного центра.

Типичные неисправности переднего правого прямого рычага на Jaguar.

Сразу обозначим, что данная деталь находится под перманентными нагрузками от массы кузова. Критические превышения лимита допустимых нагрузок гарантировано приведут к механическим деформациям и повреждениям детали. Такие нагрузки образуются, когда водитель едет по бездорожью, имеет слишком агрессивную манеру вождения и по-другому нарушает правила эксплуатации транспортного средства.

Деталь также может выйти из строя гораздо раньше установленного заводом производителем срока, если присутствует недостаток технического обслуживания. Своевременные посещения сервиса гарантировано помогут реализовать потенциал элемента на максимум.

К основным признакам неисправности переднего правого прямого рычага относят следующие:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Скрип, треск и другие посторонние звуки со стороны подвески.
  3. Ощущение жесткости при соприкосновениях с рельефными неровностями.
  4. Снижение маневренности автомобиля.
  5. Чрезмерные крены при совершении маневров.

Обратитесь в профильный сервис ЛР-эксперт в Москве, чтобы получить высококвалифицированную помощь с диагностикой и ремонтом ходовой части вашего Jaguar.

Как проводится замена переднего правого прямого рычага на Jaguar в сервисе ЛР-эксперт?

После того как автомобиль помещен на сервисный подъемник, специалисты приступают к демонтажу днища автомобиля для получения доступа. Далее выполняется извлечение старого рычага при помощи специальных инструментов. Узел очищается от остатков смазки и грязи. Новый рычаг надежно фиксируется на своем месте и покрывается смазочным материалом.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север