Замена передних прямых рычагов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передних прямых рычагов на Jaguar

В конструкции ходовой части премиального автомобиля jaguar есть детали, важность которых нельзя приуменьшить. Например, передние прямые рычаги.

В данной статье мы расскажем об их устройстве и назначении, а также о том, как профессионалы из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют их замену.

Устройство передних прямых рычагов на Jaguar.

Прямые передние рычаги выполняют функцию соединения между собой подвески и кузова автомобиля. Они имеют конструкцию определенной формы (в зависимости от места их установки) и делаются из металла повышенной прочности. Рычаги отвечают за стабильность положения кузова, плавность хода и функционирование всех ходовой части. Их неисправности сильно отразятся на работоспособности транспортного средства и будут препятствовать получению нормального пользовательского опыта. Проверка данных элементов входит в план проведения планового технического обслуживания в профильный сервис ЛР-Эксперт. Если вы будете строго соблюдать график посещений сервиса, то у вас не будет возникать внезапных проблем прямыми передними рычагами.

Типичные неисправности передних прямых рычагов на Jaguar.

Передние прямые рычаги находятся по перманентным воздействием всей массы кузовка. Соответственно, это уже говорит о нагрузках на пределе эксплуатационного ресурса детали. Превышение этих нагрузок приведет к механическим деформациям и повреждениям рычагов. К факторам возникновения повышенных нагрузок относятся частые передвижения по бездорожью, агрессивная манера вождения и другие формы несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства.

Передние прямые рычаги должны регулярно проверяться на каждом плановом техническом обслуживании. Недостаток технического обслуживания может стать причиной скорейшего выхода деталей из строя. На ТО диагностируется их состояние, регулируется их положение и обновляется смазочный материал.

Если установленные детали в вашем автомобиле активно эксплуатируются в течение долгих лет, при этом вы регулярно проводите их техническое обслуживание, то они могут выйти из строя по причине естественного износа.

К признакам неисправности передних прямых рычагов относятся следующие:

  1. Скрип при езде (особенно при наезде на дорожные препятствия).
  2. Отсутствие курсовой устойчивости.
  3. Раскачивания автомобиля при осуществлении маневров.
  4. Ощущение жесткости в салоне при преодолении рельефных неровностей.
  5. Дисбаланс колес.

В профильном сервисе ЛР-эксперт вы сможете продиагностировать и отремонтировать передние прямые рычаги подвески по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

План проведения замены передних прямых рычагов на jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Автомобиль поднимается на сервисный подъемник, чтобы у механиков открылся доступ к деталям ходовой части. Далее старые рычаги устраняются из корпуса автомобиля при помощи специальных инструментов. Следующим этапом будет очистка узла от отработавшей смазки. После монтажа новых деталей выполняется регулировка их положения. В финале специалисты обновляют смазочный материал.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север