Замена нижних передних рычагог подвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена нижних передних рычагог подвески на Jaguar

Передние нижние рычаги подвески на Jaguar играют важную роль в устройстве ходовой части автомобиля. Они отвечают за стабильное движение, плавность хода, комфорт на неровностях и при торможении. Как и любые механизмы автомобиля, эти части могут рано или поздно выйти из строя. И как правильно подойти к замене рычагов подвески, рассказывают специалисты профильного центра ЛР-Эксперт.

Что из себя представляют передние рычаги подвески на Jaguar

Как известно, вся подвеска состоит из специальных соединительных креплений – их как раз и называют рычагами. Благодаря их работе подвеска становится подвижной, стабильной и ровной.

Когда автомобиль и его подвеска полностью исправны, рычаги вовремя принимают импульс от дороги – ямка, неровность, поворот, препятствие, после чего подвеска стабилизируется. При неисправности нижних передних рычагов подвески автомобиль Jaguar может вести себя непривычно:

  • Ощущение каждой ямки, кочки и другой неровности дорожного покрытия;
  • Заносы на поворотах;
  • Крен автомобиля, особенно ощутимый на высокой скорости;
  • Люфт в подвеске.

Также водитель может распознать неисправность по некоторым появившимся ее симптомам. Первый – появление толчков, шумов и других стуков в передней части подвески. Второй – снижение управляемости в автомобиле. Если один из признаков или симптомов характерен для вашего Jaguar, это веский повод обратиться в автомастерскую ЛР-Эксперт.

Почему может появиться неисправность передних нижних рычагов подвески

Одной из самых частых причин поломки – механическое повреждение подвески, полученное в ходе агрессивной эксплуатации или дорожного происшествия. В таком случае замене часто подлежат не только передние нижние рычаги подвески, но и верхние, так как кузовная часть пострадала неравномерно. Если продолжить эксплуатацию автомобиля с неисправной подвеской, это может привести к еще большим разрушениям.

Вторая причина – естественный износ детали. У каждого механизма подвески есть свой эксплуатационный ресурс, который они вырабатывают по-разному. Если транспорт часто заезжает в ямы, на бордюры, препятствия или съезжает на бездорожье, этот ресурс будет постепенно снижаться. Металл устает быстрее, а значит, детали приходят в негодность.

Третья причина – износ сайлентблоков. Для проверки состояния подвески вместе с ремонтным комплектом требуется комплексная диагностика. Мастера сервиса ЛР-Эксперт проведут ее еще до ремонта, поскольку это поможет определить точную причину поломки.

Четвертая причина – очаги коррозии. Коррозия разрушает металлические детали, приводит к быстрому их износу и непригодности. Поэтому борьба с ней проводится поэтапно и основательно.

Порядок замены нижних передних рычагов подвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт

Перед началом ремонта мастер проводит диагностику узла и комплектующих. Это выявляет все возможные проблемы в подвеске. Далее требуется демонтаж некоторых деталей и механизмов, чтобы извлечь сломанные рычаги и проверить их дополнительно. Все демонтажные работы проходят осторожно и аккуратно, поскольку существует риск повреждения остальных деталей. Поэтому специалисты сервиса ЛР-Эксперт не рекомендуют проводить самостоятельные ремонтные работы.

Далее весь узел прочищается, с него удаляется коррозия, мусор и масло. Как только все готово к монтажу сменных рычагов, специалист приступает к финальному этапу работу.

После этого автомобиль дополнительно проверяется, оценивается работоспособность и стабильность подвески.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север