Замена сайлентблоков передних косых рычагов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сайлентблоков передних косых рычагов на Jaguar

Одно из главных преимуществ премиального автомобиля Jaguar - его плавность хода. Она обеспечивается за счет высокотехнологичного устройства ходовой части и ряду других дополнительных устройств. Один из важнейших элементов - сайлентблоки передних косых рычагов. Со временем эксплуатации они могут выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как в профильном сервисе ЛР-Эксперт проводится их замена.


Что такое сайлентблоки передних косых рычагов на Jaguar?

Сайлентблоки - специальные металлические втулки, с интегрированной уплотненной резиной. Они крепятся на местах соединения ходовой части автомобиля и применяются для гашения поступающих на них колебаний от дороги. Благодаря сайлентблоком, вы можете с легкостью преодолевать некоторые препятствия (ямки, кочки) и даже не замечать их.

Из-за чего сайлентблоки передних косых рычагов на Jaguar выходят из строя?

Данные детали имеют ограниченный срок эксплуатации. В среднем, они способны исправно служить вплоть до 100 000 километров пробега и только после преодоления этой отметки, показывать признаки состаривания. Но практика показывает, что езда по российским дорогам и другие внешний факторы сильно сокращают срок службы данных деталей. Чрезмерные нагрузки на ходовую часть или экстремальные условия эксплуатации оказывают сильное влияние на сайлентблоки передних косых рычагов, из-за чего они могут ломаться и на 50 000 километрах пробега. Также не последнюю роль играют погодные условия. В холодное время года, под воздействием низких температур резина в сайлентблоках может затвердевать и становиться хрупкой. Если в это время сильно нагрузить сайлентблоки, то они могут резко сломаться.

Признаки неисправности сайлентблоков передних косых рычагов:

  1. Усиление жесткости при соприкосновениях с рельфными неровностями.
  2. Неравномерный износ покрышек.
  3. Автомобиль начинает клонить в сторону при езде по прямой.
  4. Появляется излишняя вибрация кузова.
  5. Возникают сильные скрипы со стороны сайлентблоков.

Если вы заметили что-либо из вышеприведенного списка, то вам нужно срочно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения диагностики и замены сайлентблоков передних косых рычагов.

Как проводится замена сайлентблоков передних косых рычагов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты выполняют данную процедуру с четким соблюдением всех технических регламентов от завода производителя. Сначала они проведут визуальный осмотр, чтобы убедить в необходимости замены именно этой детали. Затем они приступят к демонтажу и замене сайлентблоков. Новые сайлентблоки невозможно установить без специальных инструментов, поскольку надежно закрепить обычным ключом их нельзя. Нужно использовать специальный гидравлический ключ, чтобы качественно опрессовать их.

Обратившись в ЛР-Эксперт в Москве, вы гарантированно получите высококлассное техническое обслуживание вашего Jaguar по самым выгодным ценам в Москве!

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север