Замена передних амортизаторов на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передних амортизаторов на Jaguar

В ходовую часть премиального автомобиля Jaguar интегрирован много запчастей, но одними из самых ключевых являются передние амортизаторы. К сожалению, даже такие высокотехнологичные детали имеют свойство периодически выходить из строя.

В этой статье мы расскажем, как профессиональные механики осуществляют их замену в сервисном центре ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое передние амортизаторы на Jaguar?

Передние амортизаторы - это специальные элементы, которые отвечают за гашение поступающих во время езды импульсов. Благодаря им, автовладелец имеет возможность наслаждаться плавностью хода и не чувствовать удары от соприкосновений с рельефными неровностями в салоне. Вдобавок, они обеспечивают постоянное удержание колес в перманентном контакте с дорогой, чтобы исключить потери контроля над ними.

Из-за чего передние амортизаторы на Jaguar выходят из строя?

Сразу отметим, что передние амортизаторы - это детали, которые находятся в режиме постоянных нагрузок от массы кузова. Эти нагрузки дополнительно усиливаются, когда водитель проезжает по бездорожью или другим дорожным препятствиям. Соответственно, у них есть свой эксплуатационный ресурс. В среднем, амортизаторы рассчитаны на преодоление 150 000 километров пробега.

Недостаток технического обслуживание и несоблюдение правил использования автомобиля могут сильно сократить данный срок. Чтобы деталь отслужила свой максимум, нужно регулярно проводить ее диагностику и обслуживание в специализированном сервисе.

Признаки неисправности передних амортизаторов на Jaguar.

Сервис ЛР-Эксперт может выделить ряд признаков, которые помогут автовладельцу самостоятельно определить необходимость проведения технического обслуживания:

  1. Усиление вибраций, образующихся при движении.
  2. Неустойчивость автомобиля во время преодоления тормозного пути.
  3. Неравномерный износ покрышек.
  4. Утечки рабочей жидкости.
  5. Ощущение жесткости в салоне при соприкосновениях с рельефными неровностями.

Заметив хотя бы 1 признак, запишитесь на диагностику в сервисный центр узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве, чтобы профессиональные механики могли оперативно вмешаться.

Как проводится замена передних амортизаторов на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт

Чтобы у специалистов открылся доступ к нужным деталям, они загоняют автомобиль на сервисный подъемник. Далее следует частичная разборка днища автомобиля и извлечение старых амортизаторов. Затем проводится полная очистка узла от грязи и остатков гидравлической жидкости. Новые амортизаторы фиксируются с помощью специальных инструментов, а смазочный материал полностью обновляется. Финальным этапом будет настройка программного обеспечения электронного блока управления.

В ЛР-Эксперт можно отремонтировать подвеску вашего jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области с полной гарантией качества.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север