Замена прямого рычага на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена прямого рычага на Jaguar

Ходовая часть премиального автомобиля Jaguar функционирует в режиме повышенных нагрузок. А это значит, что вероятность поломки причастных к ней элементов крайне высока.

В данной статье мы хотели бы рассмотреть прямой рычаг подвески и рассказать, как проводится его замена опытными механиками в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое прямой рычаг на Jaguar?

Прямой рычаг - это элемент, соединяющий между собой детали подвески с кузовом автомобиля. Он также выполняет функцию выравнивания кузова при совершении маневров. Таким образом он принимает участие в функционировании системы активной стабилизации. Конструкционно деталь представляет собой продолговатую штангу из прочного сплава металла с дополнительными ребрами жесткости.

Из-за чего прямой рычаг на Jaguar выходит из строя?

Стоит сразу же отметить, что рычаги подвески функционируют под постоянным воздействием массы кузова. Завод производитель спроектировал деталь с учетом определенного количества нагрузок. Однако, если автовладелец не соблюдает правила эксплуатации автомобиля, часто передвигается по бездорожью или просто предпочитает экстремальную езду, эти нагрузки превышают все допустимые лимиты. Как следствие, деталь может получить механические деформации. Это также касается и мест крепления. При дополнительных нагрузках они раскручиваются и ослабляются. Из-за этого рычаг не может выполнять свою главную соединительную функцию.

Данная деталь должна регулярно проверяться в сервисном центре. От частоты проведения и качества технического обслуживания зависит ее исправность и реализация предусмотренного срока эксплуатации. Советуем вам своевременно посещать узкопрофильный сервис ЛР-Эксперт в Москве, чтобы все неисправности были обнаружены еще до наступления их критической стадии.

Признаки неисправности прямого рычага на Jaguar.


Признаки неисправности прямого рычага на Jaguar также характерны и для других поломок. Точно определить семантику признаков могут только опытные специалисты после проведения профессиональной диагностики. Если вы заметили следующие изменения в работоспособности автомобиля, то вам следует посетить ЛР-Эксперт для проверки:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Сильные наклоны при совершении маневров.
  3. Скрипы, постукивания со стороны подвески.

Записавшись в ЛР-Эксперт, вы получите наивысшее качество услуг по техническому обслуживанию автомобиля по самым выгодным ценам в Москве и МОсковской области.

Механики поместят ваш автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к элементам подвески. Далее при помощи специальных инструментов старый рычаг будет демонтировать из корпуса Jaguar. Перед обратным монтажом узел будет полностью очищен от грязи, пыли и остатков отработавшей смазки. Затем последует установка и надежная фиксация нового рычага и нанесение смазочного материала на поверхность.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север