Восстановление резьбы 4х шпилек ступицы на Jaguar

Logo LR-Expert
Восстановление резьбы 4х шпилек ступицы на Jaguar

Нередки случаи, когда на ступице премиального автомобиля jaguar срываются шпильки. Сломаться может как одна шпилька, так и все четыре сразу.


В этой статье мы хотели бы рассказать о причинах возникновения данной проблемы, а также о способах ее устранения высококвалифицированными специалистами из профильного сервиса ЛР-эксперт в Москве.

Что такое шпильки ступицы на Jaguar?

шпильки ступицы — это крепежные элементы, интегрированные в корпус ступицы, на которых при помощи гаек фиксируется колесо. конструкционно шпилька похожа на стандартный болт, за исключением того, что на ней нет головки под гаечный ключ. Вдобавок, на шпильках резьба занимает всю свободную площадь ее ствола, а на болте частично. Если шпильки неисправны, то они не смогут надежно держать колесо на своем месте. Соответственно, езда с такой проблемой будет попросту опасной. Если вы будете регулярно проходить техническое обслуживание в профильном сервисе ЛР-Эксперт, то такие неисправности будут заранее обнаружены и предотвращены.

Из-за чего резьба на шпильках ступицы на jaguar срывается?

Срыв резьбы считается самым распространенным видом неисправностей ступичных шпилек. Он может возникать по ряду причин. Во-первых, при несоблюдении правил проведения демонтажа гаек. Использование неподходящих инструментов, прокрутки в неправильную сторону и так далее могут привести к срыву резьбы. Во-вторых, резьба может сорваться от естественного износа. Если вы долго ходите с одними и теми же шпильками, то они рано или поздно станут неисправными от старости. В-третьих, всегда уместен заводской брак. Шпилька может быть изначально плохого качества, и срыв ее резьбы лишь вопрос времени.

Признаки срыва резьбы на шпильках ступицы на Jaguar.

Очевидных признаков срыва резьбы 4х шпилек, которые бы проявлялись во время езды, действительно мало. Возможно, вы обнаружите, что колесо стало не так прочно держатся на ступице. В остальном же, поставить такой диагноз можно только после визуального осмотра. В профильном сервисе ЛР-эксперт вы можете заказать диагностику всех колес на вашем Jaguar по самым выгодным ценам в Москве и Московской области. Самостоятельная диагностика вероятнее всего не даст нужного результата, поэтому лучше доверить такую работу профессионалам.

Как проводится восстановление резьбы 4х шпилек ступицы на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Автомобиль помещается на сервисный подъемник для получения доступа ко всем колесам. Далее проводится диагностика всех шпилек. неисправные детали демонтируются из корпуса ступицы и помещаются на специальный станок. При помощи соответствующих инструментов выполняется процедура восстановления резьбы. В финале специалисты обновляют смазку каждой шпильки и устанавливают их на свои места.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север