Замена сайлентблока рычага на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена сайлентблока рычага на Jaguar

Премиальные автомобили Jaguar ценятся за максимальный комфорт при езде и безупречную плавность хода. Данные характеристики обеспечиваются за счет высокотехнологичного устройства ходовой части.

В данной статье мы хотели бы рассмотреть такую запчасть как сайлентблок рычага и рассказать, как в стенах сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве выполняется его замена механиками высшей квалификации.

Устройство и назначение сайлентблока рычага на Jaguar.

Сайлентблок - это резинометаллический шарнир, который устанавливается на места соединений элементов подвески. Конструкционно, деталь представляет собой 2 металлические втулки, между которыми находится прослойка из уплотненной резины. Главное назначение данной детали - гасить поступающие во время езды колебания. Когда автомобиль преодолевает рельефные неровности, на внутреннюю комплектацию поступают вибрации, толчки и другие нагрузки, которые препятствуют комфортному пользовательскому опыту.

Из-за чего сайлентблок рычага на Jaguar становится неисправным?

Существует множество причин, по которым данная деталь выходить из строя. Специалисты из сервисного центра ЛР-Эксперт в Москве могут выделить 3 самых распространенных:

  1. Естественный износ. У материалов изготовления сайлентблоков есть свой определенный срок эксплуатации, по его истечению деталь перестает стабильно выполнять свои функции.
  2. Воздействие химических веществ. Попадание чрезмерно большого количества масла на прорезиненную часть сайлентблока чревато постепенным разрушением материала изнутри.
  3. Неправильная установка. Монтаж сайлентблоков - это крайне сложная с технической точки зрения процедура, которая должна проводиться квалифицированными специалистами с применением соответствующих инструментов и строгим соблюдением технического регламента. Чтобы у вас не было проблем с сайлентблоками после их установки, рекомендуем записаться в сервисный центр ЛР-Эксперт в Москве.

Признаки неисправности сайлентблока рычага на Jaguar.

Если на вашем Jaguar сломались сайлентблоки, вы заметите следующие изменения в работоспособности автомобиля:

  1. Сильный гул при езде.
  2. Повышенные вибрации в салоне.
  3. Жесткость при соприкосновениях с дорожными объектами.
  4. Отсутствие курсовой устойчивости.

Для точного определения проблемы нужно провести профессиональную диагностику в сервисе ЛР-Эксперт. В нем ваш автомобиль будет быстро проверен по самым привлекательным ценам в Москве и Московской области.

Как проводится замена сайлентблока рычага на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт.

Старая деталь извлекается из автомобиля при помощи специальных инструментов. Снять подручными средствами их не получится, так как они крайне прочно зафиксированы на рычаге. Перед установкой осуществляется тщательная очистка узла. Автомобиль в обязательном порядке должен стоять на колесах во время монтажа новых сайлентблоков. Прорезиненная часть дополнительно уплотняется и опрессовывается, чтобы детали были надежно закреплены на рычаге.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север