Замена нижних рычагов передней подвески на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена нижних рычагов передней подвески на Jaguar

В Jaguar есть передняя и задняя подвеска. У каждой из них есть свои детали, обеспечивающие плавность хода, крепление и другие высокие эксплуатационные характеристики.


В этой статье сервис ЛР-Эксперт хотел бы обратить внимание на нижние рычаги передней подвески и рассказать, как профессиональные механики выполняют их замену.

Что такое нижние рычаги передней подвески на Jaguar?

Нижние рычаги - это специальные металлические детали, которые обеспечивают соединение кузова автомобиля с передней подвеской. В число их функций также входят поддержка плавности хода и предотвращение чрезмерных наклонов кузова при поворотах.По своей конструкции, они представляют собой небольшие металлические штанги, отлитые в определенной форме. На гранях располагаются специальные ребра жесткости, упрочняющие изделие.

Из-за чего нижние рычаги передней подвески на Jaguar выходят из строя?

Сразу отметим, что нижние рычаги передней подвески находятся в режиме постоянной нагрузки. Во-первых, на них постоянно оказывается воздействие веса корпуса. Во-вторых, во время езды на данные детали поступают импульсы, усиливающие нагрузки. Из этого следует, что они подвержены естественному износу. Если соблюдать все правила эксплуатации, а также обезопасить автомобиль от экстремальной езды, нижние рычаги способны не терять свои эксплуатационные характеристики вплоть до 100 000 километров пробега. Как показывает практика, данные условия практически невозможно соблюсти, поэтому они могут сломаться и на 50 000 км.

Чтобы продлить срок службы рычагов, нужно регулярно проводить их техническое обслуживание в специализированном сервисе. Обновлять смазочный материал, при необходимости ремонтировать.

Признаки неисправности нижних рычагов передней подвески на Jaguar.

Специалисты из сервиса ЛР-Эксперт выделяют несколько признаков, по которым вы можете определить необходимость проведения техобслуживания. Однако, они также могут говорить о поломках и других элементов подвески. Правильный диагноз может поставить только опытный механик после диагностики:

  1. Отсутствие курсовой устойчивости.
  2. Неравномерный износ покрышек.
  3. Ощущение “жесткости” во время езды через препятствия (кочки, ямки, бордюры).
  4. Снижение маневренности.
  5. Чрезмерные крены при поворотах.

Как проводится замена нижних рычагов передней подвески на Jaguar в сервисе ЛР-Эксперт?

Извлечение данных деталей выполняется при помощи специальных инструментов и сервисного подъемника. Перед установкой новых запчастей выполняется очистка узла. Установленные в корпус автомобиля рычаги должны быть надежно зафиксированы, а их положение качественно отрегулировано. Если пренебречь регулировкой, ваш автомобиль будет “вилять” на дороге, поэтому важно проводить ремонт только у опытных профессионалов из сервиса ЛР-Эксперт.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север