Замена передних нижних прямых рычагов две стороны на Jaguar

Logo LR-Expert
Замена передних нижних прямых рычагов две стороны на Jaguar

Передние нижние прямые рычаги – это элементы ходовой части в автомобиле Jaguar. Соответственно, во время эксплуатации на прямые рычаги воздействуют все основные узлы транспорта: кузов, силовой агрегат, тормозная система и колеса.

При такой нагрузке рычаги рано или поздно потеряют свою рабочую способность. И как только этот момент наступает, передние прямые нижние рычаги необходимо менять. Все секреты ремонта раскрывают специалисты автомастерской ЛР-эксперт.

Зачем нужны передние нижние прямые рычаги на Jaguar

Любые рычаги, имеющиеся в ходовой части кузова – это элементы соединения узлов между собой. Полностью исправные передние нижние прямые рычаги обеспечивают безопасность, стабильность, комфорт и управляемость автомобиля Jaguar.

При езде по неровностям рычаги стабилизируют управление, поэтому кочки, ямы, повороты и скоростная езда проходят мягко и без аварийных последствий.

При нормальной эксплуатации рычаги воздействуют на ходовую часть бесшумно и плавно. Для того чтобы удостовериться в исправности работы рычагов, достаточно раз в год оценивать полное состояние ходовой в мастерской ЛР-эксперт.

Как понять, что передние нижние прямые рычаги пора менять?

Первые признаки поломки водитель заметит в процессе езды. Основные из них:

  • 1)Автомобиль потерял маневренность. При езде на поворотах возможны крены, отсутствует плавность;
  • 2)Ощущение потери управляемости. Специалисты ЛР-эксперт напоминают, что потеря управляемости может привести к аварийной ситуации, поэтому посещение ремонтного сервиса обязательно;
  • 3)Машина чувствует каждую кочку и яму. Потеря стабилизации также сигнализирует о том, что детали следует проверять и менять, если это необходимо;
  • 4)Износ колесной части. Передние нижние прямые рычаги воздействуют на колёса сильнее, что можно заметить по шинам и дискам;
  • 5)Появление расходной жидкости в кузовной части. Посторонних жидкостей, пыли, грязи, мусора и коррозии там быть не должно – закон безопасности и комфортной езды в автомобиле Jaguar.

Почему передние нижние прямые рычаги выходят из строя

Напоминаем, что ходовая часть в автомобиле Jaguar – это один из самых уязвимых механизмов, нуждающийся в регулярной проверке и своевременной замене ремкомплектов и деталей. Выход из строя наступает по разным причинам. Чаще всего такой причиной становится агрессивная манера езды. Когда машина постоянно наезжает на кочки, ямы, бугры и неровную дорогу, ходовая часть страдает.

Вторая причина – пренебрежение правилами эксплуатации. Автомобиль Jaguar следует проверять минимум раз в год. Все элементы ходовой части изготавливаются из прочных материалов, тем не менее, проверка поможет исключить поломку или быстро устранить ее.

Как мастера ЛР-эксперт проводят замену передних нижних прямых рычагов

Перед началом ремонтных работ специалисты автомастерской проводят комплексную диагностику. Это позволит определить очаг проблемы и сопутствующие неполадки. Очень часто вместе с рычагами приходят в негодность другие элементы ходовой части.

Далее осуществляется демонтаж узлов с последующей заменой рычага. Если требуется, мастер меняет и другие детали, на которые воздействовали сломанные рычаги. Поскольку ходовая часть изнашивается равномерно, оба передних прямых рычага меняются одновременно.

На складе сервиса ЛР-эксперт всегда есть нужные запчасти в наличии. Обращайтесь к нам за комфортным обслуживанием, доступными ценами и качественным ремонтом.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север