Снятие и установка переднего активного стабилизатора на Jaguar

Logo LR-Expert
Снятие и установка переднего активного стабилизатора на Jaguar

В рамках данной статьи мы хотели бы рассмотреть такой элемент системы активной стабилизации премиального автомобиля jaguar как передний активный стабилизатор.

Расскажем, как он устроен, для чего нужен, а так же с какой целью высококвалифицированные специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве осуществляют его снятие и установку.

Устройство переднего активного стабилизатора на Jaguar.

Конструкционно активный стабилизатор представляет собой классический стабилизатор поперечной устойчивости, в который интегрировано дополнительное электронное оборудование. Данный элемент приводится в действие по сигналу от электронного блока управления и в реальном времени корректирует положение кузова при маневрировании и поворотах. Неисправности данного элемента явно скажутся на получении качественного пользовательского опыта от поездки на автомобиле. При регулярных посещения профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве, возникновения внезапных поломок переднего активного стабилизатора практически полностью исключаются. Диагностика и ремонт данного элемента проводятся по максимально выгодным ценам.

Типичные неисправности переднего активного стабилизатора на Jaguar.

Передний активный стабилизатор ломаются довольно редко, однако в нашей сервисной практики такие случаи встречались. Чаще всего люди обращаются за перенастройкой программного обеспечения для устранения его сбоев. Ремонт данной неисправности не требует снятия и установки детали.

Также часто встречались и механические деформации активного стабилизатора, который образовались под воздействием критических нагрузок на ходовую часть (от езды по бездорожью, агрессивной манеры вождения и других форм несоблюдения правил эксплуатации транспортного средства).

На формирование неисправностей данного элемента также может повлиять недостаток технического обслуживания. Если вы будете по графику посещать профильный сервис ЛР-Эксперт для снятия и установки активного стабилизатора, то его потенциал гарантировано будет реализован на максимум.

Поводом обратиться в сервис за диагностикой будет отсутствие курсовой устойчивости, сильные раскачивания автомобиля, чрезмерные крены при маневрах.

Как и для чего проводится снятие и установка переднего активного стабилизатора на Jaguar?

Снятие и установка данного элемента необходимы для визуальной диагностики и ремонта сломанной запчасти. Автомобиль поднимается сервисным подъемником, далее выполняется частичная разборка днища автомобиля для доступа. Старый активный стабилизатор аккуратно отключается от электроцепей и извлекается из корпуса автомобиля. После диагностик при обнаружении неисправностей выполняется ремонт, либо полная замена элемента на новый. После обратного монтажа выполняется перенастройка программного обеспечения ЭБУ.

Следите за своими автомобилями, и они не оставят вас на дороге!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Jaguar: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север