Шиномонтаж колес R21 на Range Rover

Logo LR-Expert
Шиномонтаж колес R21 на Range Rover

Шиномонтаж - это не только замена летней резины на зимнюю, но и подготовительная процедура к ремонту или мойке. Давайте же разберемся, для чего это нужно и как делается в сервисе LR-expert.

Немного о колесах R21 на Range Rover.

Среди владельцев Range Rover есть негласный спор: “Что же лучше - R21 или R22?”.

Мы не хотим вставать на чью-то сторону, так как выбор диаметра покрышек - это по большей части дело вкуса. Но мы хотели бы отметить, что с точки зрения баланса автомобиля и других эксплуатационных качеств для Range Rover больше подойдет R21. Однако, это зависит от условий использования автомобиля, так как в некоторых ситуациях установка R22 выглядит гораздо рациональнее. В любом случае, выбор остается за вами.

Как осуществляется шиномонтаж колес R21 на Range Rover в сервисе LR-expert?

В первую очередь, мы демонтируем колесный диск. Далее осуществляем детальную мойку колес со всех возможных сторон и даже в самых труднодоступных местах. Затем выполняем балансировку.

Отдельным пунктом будет диагностика. Во время шиномонтажа мы её проводим в обязательном порядке, чтобы выявить имеющиеся или потенциальные неисправности. При обнаружении, они сразу же устраняются.

В конце колесо аккуратно устанавливается на автомобиль. Мы также предпочитаем сразу же обновлять крепления на новые, так как они достаточно быстро портятся. Это одна из типичных проблем Range Rover.

Можно ли проводить шиномонтаж колес R21 на Range Rover самостоятельно?

Определенно, нет. Так как вам нужно иметь специальное оборудование и обладать техническими знаниями и навыками для осуществления подобных процедур. В ином случае, вы рискуете нанести вред автомобилю. Неправильно установленное колесо может буквально отвалиться на дороге, что приведет к критическим последствиям в виде аварий. Вдобавок, при демонтаже вы также рискуете из-за недостатка опыта что-нибудь сломать, поэтому лучше сразу же обратиться к профессионалам. Их вы сможете найти в профильном сервисе LR-expert в Москве. Все владельцы Range Rover любого года выпуска могут приехать в нашу специализированную автомастерскую и восстановить работоспособность автомобиля, а также восстановить его презентабельный внешний вид. Наши механики уже много лет работаю с машинами от компании Land Rover и знакомы с тонкостями ремонта автомобилей именно этой марки. Вы также можете воспользоваться следующими услугами:

  • Провести плановый технический осмотр всех систем, узлов и агрегатов.
  • Обновить лакокрасочное покрытие и сделать детейлинг.
  • Провести компьютерную диагностику и обновить программное обеспечение электронного блока управления Range Rover, сделать чип-тюнинг.
  • Провести дефектовку и устранить последствия ДТП, восстановить геометрию кузова.
  • Помыть машину на базе нашей сервисной мойки и провести комбинированную химчистку салона.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север