Замена подшипника передней правой полуоси на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена подшипника передней правой полуоси на Range Rover

Ходовая часть внедорожника Range Rover уникальна по своей структуре. Она очень надежна, а её эксплуатационные характеристики демонстрируют максимальные показатели. К сожалению, нет ничего вечного, поэтому эта система автомобиля тоже нуждается в обслуживании. Сегодня мы хотели бы рассмотреть полуось (приводной вал), в котором располагается подшипник.

Как устроена полуось на Range Rover?

Приводной вал - деталь ходовой части, на которую крепятся различные другие элементы. По сути, это комплекс запчастей необходимый для обеспечения взаимосвязи между ведущей колесной парой и дифференциалом. Передняя правая полуось передает крутящий момент на колесо, а эта процедура осуществим благодаря подшипникам. Именно они, чаще всего и страдают от неисправностей. Связано это с несколькими факторами:

1. Они всегда функционируют, когда автомобиль движется.

2. На них оказываются огромные нагрузки во время езды, так как кузов давит на них всем весом.

3. Они находятся в нижней части автомобиля, поэтому очень сильно подвержены попаданию влаги и грязи внутрь детали.

Главным сигналом того, что подшипник передней правой полуоси вышел из строя, является возникновение скрипов со стороны правой колесной арки. Вдобавок, самостоятельно ощутите, как одно колесо стало гораздо туже крутиться. Возможно, ваш подшипник просто нужно смазать, но если вы долго ездили на “сухом”, то вероятнее всего он уже полностью раздробился. Ремонту данная запчасть не подлежит, поэтому остается только заменить её.

Как проводится замена подшипника передней правой полуоси на Range Rover?

Замена этой детали одна из самых сложных операций по восстановлению работоспособности Range Rover. Во-первых, нужно поднять автомобиль на сервисном подъемнике и провести серьезный демонтаж, чтобы снять передний правый приводной вал. До него очень трудно добраться, поэтому придется демонтировать множество сопутствующих деталей. Во-вторых, после того как полуось была снята, её нужно детализировать, чтобы извлечь подшипник. Это невозможно осуществить без использования специальных инструментов. В-третьих, нужно грамотно установить новую запчасть. Если её неправильно закрепить, то она выйдет из строя сразу же после того, как вы выедете из сервиса. Мы советуем, доверять такую работу только опытным профессионалам, которые работают в профильном сервисе LR-expert в Москве. Наши механики, которые уже давно работают в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover, смогут заменить подшипник передней правой полуоси на Range Rover быстро, качественно, а самое главное по самой выгодной цене во всей Москве.

Мы также предоставляем всевозможные другие услуги по обслуге Range Rover, например:

1. Полную техническую диагностику.

2. Ремонт любого вида.

3. Детейлинг, диагностику ЛКП.

4. Чип-тюнинг, перепрошивку АКПП, обновление ПО ЭБУ.

5. Мойку, химчистку, ремонт салонной обшивки Range Rover.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север