Замена задней правой ступицы на Range Rover

Замена задней правой ступицы на Range Rover
Logo LR-Expert
Замена задней правой ступицы  на Range Rover

Ходовая часть Range Rover отличается своей надежностью и технологичностью. Однако, со временем даже самые крепкие детали выходят из строя, к примеру, задняя правая ступица. Сегодня мы хотели бы рассказать про ремонт этой детали и о том, как он осуществляется в нашем сервисе LR-expert.

Что такое задняя правая ступица на Range Rover?

Ступица - это элемент ходовой части, соединяющий подвеску автомобиля с колесами. На неё крепятся тормозной и колесный диски. Она выполняет следующие функции:

  • Обеспечение надежного крепления колеса к машине.
  • Передача вращательного момента от коробки передач.

Она задействована как во время езды, так и во время торможения. В ней также находится подшипник, который как раз и отвечает за вращение колеса.

Какие бывают неисправности задней правой ступицы на Range Rover?

Сама по себе деталь достаточно прочная и крайне редко выходит из строя, при условии, что на ней регулярно обновляется смазка и соблюдаются все правила эксплуатации. Механическим повреждениям она подвержена только при сильном столкновении со сторонним объектом или ДТП. Гораздо чаще выходит из строя подшипник, так как в целом вся ступица подвержена сильнейшим нагрузкам при езде. Если основная часть узла способна их выдержать, то подшипники не настолько прочны. Как правило, за ремонтом ступицы к нам в сервис автовладельцы обращаются при достижении 250-300 тыс. км. пробега.

Ступица на Range Rover хорошо детализируются и при поломке подшипника, можно заменить конкретно его. Но если был поврежден сам узел, то он ремонту не подлежит, остается только полная замена. В редких случаях, его можно очистить от небольшой коррозии и ржавчины, но это значительно снизит его эксплуатационные характеристики.

Можно ли заменить заднюю правую ступицу на Range Rover самостоятельно?

Нет, так как придется проводить серьезный демонтаж цельного узла. При несоблюдении техники исполнения, есть риск повредить ходовую часть автомобиля, что повлечет за собой большие траты на дополнительный ремонт. Лучше сразу же обращаться к профессионалам, поэтому мы приглашаем всех владельцев Range Rover любого года выпуска в профильный сервис LR-expert в Москве. В нем вы можете не только заменить заднюю правую ступицу, но и провести любые другие ремонтные работы. Наши специалисты уже много лет работают с автомобилями от компании Land Rover, а их опыт позволяет подбирать наиболее подходящую тактику решения проблем и проводить техническое обслуживание Range Rover максимально эффективно. Предлагаем вам также воспользоваться другими услугами, например:

  • Провести плановый техосмотр всех систем, узлов и агрегатов.
  • Обновить или отремонтировать любую вышедшую из строя деталь.
  • Сделать детейлинг, обновить лакокрасочное покрытие и нанести консервант.
  • Воспользоваться сервисной автомойкой и провести комбинированную химчистку салона.
  • Сделать чип-тюнинг и обновить ПО электронного блока управления.
Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север